Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Особая эффективность техники отжатия с растиранием





В мануальной терапии имеют значение только руки терапевта. От того, насколько умело он владеет руками, зависит эффект лечения.

Еще одна особенность, отличающая массаж Юмейхо от других видов терапии, заключается в применении специальной техники расслабления мышц. Эта техника называется «отжатие с растиранием» и благодаря ей мышцы пациента расслабляются и распрямляются. Здесь используется не только растирание и массирование, как в прочих видах массажа. Эта техника так же не ограничивается массированием пальцами больного места. Строго говоря, эта техника хорошо сочетает в себе оба метода, то есть растирание и массирование пальцами больного места. Выполняя отжатие с растиранием, терапевт разминает и растирает, но в то же время прикладывает особое вертикальное давление к определенной точке.

Если выполнять эти два движения по отдельности, то, определенно, нельзя достичь эффекта техники отжатия с растиранием. Попеременно растирая и отжимая, отжимая и растирая, мы разминаем затвердевшее тело, снимаем ощущение напряженности.

Если начать вправлять кости на не размятом теле с малоподвижными суставами, кости сразу вернутся в прежнее положение. Если хорошо размять мышцы вокруг костей скелета и соединительные ткани, кости не смогут так легко вернуться в прежнее положение, и эффект от вправления повысится в несколько раз. Используя технику отжатия с растиранием, эффективность массажа таза Юмейхо можно значительно повысить.

Кроме того, когда мы снимаем напряжение в мышцах, ослабевает давление на внутренние системы, восстанавливается циркуляция крови и лимфатической жидкости. Одновременно становится намного легче вправить кости, что повышает терапевтический эффект. Суммарный эффект от вправления костей и отжатия с растиранием делает массаж Юмейхо особенно действенным.

 

Date: 2015-06-11; view: 330; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию