Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кобамамид





Строение. В отличие от цианокобаламина, кобальт связан не с цианогруппой, а с β-5-дезоксиаденозильным остатком.

Анаболические стероиды

Метандростенолон, силаболин, нандролон. См. «Препараты гормонов стероидной структуры, их синтетические заменители и антагонисты».

Механизм действия. Синтез белков.

Инсулин

Механизм действия. Вызывает гипогликемию. Развивается голод.

↑ Секрецию желудочного сока

Настойка горькая, настойка полыни, специи (перец), пиво.

Механизм действия. Горькие вещества раздражают вкусовые рецепторы полости рта. Рефлекторно активируется центр голода. Секреция желудочного сока на прием пищи.

Виноградные вина

Механизм действия. Уксусноэтиловый эфир раздражает нервные окончания слизистой носа и рта. Рефлекторно стимулируется желудочная секреция.

Стимуляторы центра голода

Ципрогептадин

Механизм действия. Блокирует рецепторы серотонина. Серотонин не может вызвать чувство насыщения. Развивается голод.

Применение средств, аппетит. Длительный постельный режим, рак, конституционная худоба, невротическая и гормональная худощавость, выздоравливающие больные.

↓ Аппетит

Определение. Это лекарственные средства, тормозящие центр голода или возбуждающие центр насыщения. Психологическая потребность в пище (рис. 22.3).

 

 

Рисунок 22.3. Лекарственные средства, аппетит

Фепранон, дезопимон, мазиндол. Механизм действия:
1) тормозят центр голода, 2) стимулируют центр насыщения.

Date: 2015-07-01; view: 391; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию