Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Техника идентификации, как условие первой психологической помощи





Обычно первая психологическая помощь оказывается непосредственно в районе экстремальных условий деятельности другими сотрудниками подразделения, товарищами по службе. Командир стремится видеть каждого бойца не только в ситуации экстремальных условий в момент исполнения задачи, но и в последующие моменты. Командир и его подчиненные действуют как единый организм — каждый рефлексирует на каждого. В случае возникающих у отдельного бойца проблем психологического характера любой опытный сотрудник подразделения мягко и настойчиво организует бойца, у которого намечаются признаки ОППР, своей волей и соучастием. Купирование ОППР осуществляется путем выраженной идентификации и организации поведения бойца. Демонстрируемое понимание состояния товарища и соучастие помогают вернуть перенесшего психическую травму в более стабильное состояние.

Соучастие и выраженная идентификация, внушение необходимости вернуть себе равновесие и контроль, в сочетании с периодами передышки в военных действиях и отдыхе, очень часто приводят к выравниванию психического состояния, восстанавливают способность исполнять служебные обязанности даже в продолжающихся экстремальных условиях.

Внушающее воздействие оказывает также коллектив в целом. Групповые анализы психотравмирующих ситуаций и рефлексии на свои состояния в подобных же экстремальных условиях в прошлом помогают психологически пострадавшему бойцу.

Date: 2015-07-01; view: 329; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию