Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Цефалоспорины II поколения





Цефамандол Парентеральный цефалоспорин II поколения.

Особенности антимикробной активности Активен в отношении грамположительных кокков (стрептококков, в том числе пенициллин-чувствительных S. pneumoniae, стафилококков, включая оксациллин-чувствительные S. aureus). По сравнению с цефалоспоринами I поколения действует на гемофильную палочку и обладает более выраженной активностью против некоторых грамотрицательных энтеробактерий. По действию на грамотрицательные бактерии уступает цефуроксиму.

Приобретенная резистентность См. цефадроксил.

Основные показания: внебольничные неосложненные инфекции кожи и мягких тканей; внебольничные интраабдоминальные инфекции (в комбинации с метронидазолом или клиндамицином); различные инфекции, вызванные оксациллин-чувствительными стафилококками; профилактика послеоперационных гнойных осложнений.

Дозирование Внутривенно или внутримышечно по 0,5-2 г 4 раза в сутки. Профилактическое применение при операциях: до операции однократно взрослым 2 г, детям - 50-100 мг/кг.

Предостережения С осторожностью назначают при беременности, кормлении грудью, почечной недостаточности. У пожилых и ослабленных больных с дефицитом витамина К имеется риск развития гипопротромбинемии с кровотечением.

Цефуроксим Цефалоспорин II поколения для парентерального применения.

Особенности антимикробной активности Активен в отношении грамположительных кокков (стрептококков, в том числе пенициллин-чувствительных S. pneumoniae, стафилококков, включая оксациллин-чувствительные S. aureus). По сравнению с цефалоспоринами I поколения действует на гемофильную палочку и обладает более выраженной активностью против некоторых грамотрицательных энтеробактерий. Обладает более выраженной, чем цефамандол, активностью против грамотрицательных бактерий.

Приобретенная резистентность См. цефадроксил.

Основные показания: внебольничная пневмония среднетяжелого течения; внебольничные неосложненные инфекции кожи и мягких тканей; внебольничные интраабдоминальные инфекции (в комбинации с метронидазолом или клиндамицином); различные инфекции, вызванные оксациллин-чувствительными стафилококками; профилактика послеоперационных гнойных осложнений (средство выбора); обострение хронического пиелонефрита; жизнеопасные инфекции, вызванные H. influenzae (сепсис, эпиглоттит), кроме инфекций ЦНС. Нецелесообразно назначение при госпитальных инфекциях.

Дозирование Препарат вводят внутривенно в виде болюса или внутримышечно в дозе 0,75-1,5 г 3 раза в сутки, при предоперационной профилактике – внутривенно в однократной дозе 1,5 г за 30-60 мин до операции.

Цефуроксим аксетил Пероральный цефалоспорин II поколения.

Особенности антимикробной активности и резистентность См. цефуроксим.

Основные показания: Внебольничные инфекции верхних дыхательных путей (острый средний отит (средство выбора), острый и рецидивирующий тонзиллофарингит (средство выбора)); инфекции нижних дыхательных путей (внебольничная пневмония нетяжелого течения (средство выбора), обострение ХОБЛ); внебольничные неосложненные инфекции кожи и мягких тканей; мастит; пиелонефрит.

Дозирование Внутрь по 250-500 мг 2 раза в сутки. Дети: по 125-250 мг или по 10 мг/кг 2 раза в сутки; при тяжелых инфекциях - по 250 мг или 15 мг/кг 2 раза в сутки.

Date: 2015-07-01; view: 314; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию