Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Цефалоспорины I поколения





Цефадроксил Пероральный цефалоспорин I поколения.

Особенности антимикробной активности Проявляет преимущественную активность в отношении грамположительных микроорганизмов: стрептококков, стафилококков (кромпе MRSA). Обладает слабой активностью против некоторых грамотрицательных микробов – Shigella spp., Salmonella spp., E. coli, гонококков. Не стабилен к β-лактамазам грамотрицательных бактерий.

Приобретенная резистентность У внебольничных штаммов грамположительных бактерий – невысокая, у грамотрицательных бактерий – широко распространена.

Основные показания: стрептококковый тонзиллит (средство выбора); внебольничные неосложненные инфекции кожи и подкожной клетчатки.

Дозирование Суточная доза 1-2г внутрь за 2 приема.

Цефазолин Цефалоспорин I поколения для парентерального применения.

Особенности антимикробной активности Уровень природной активности несколько превосходит цефадроксил. Проявляет преимущественную активность в отношении грамположительных микроорганизмов: стрептококки (чувствительные к пенициллину), стафилококки (чувствительные к метициллину). Слабо активен против некоторых грамотрицательных микробов – Shigella spp., Salmonella spp., E. coli, гонококков. Низкая устойчивость к β-лактамазам грамотрицательных бактерий.

Приобретенная резистентность См. цефадроксил.

Основные показания. Показан для периоперационной профилактики и при стафилококковых инфекциях: стафилококковые инфекции различной локализации (инфекции предполагаемой стафилококковой этиологии: неосложненные инфекции кожи и мягких тканей (фурункул, карбункул, пиодермия и др.); мастит (средство выбора); инфекционный эндокардит у внутривенных наркоманов; острый гнойный артрит; катетерассоциированная ангиогенная инфекция); профилактика послеоперационной раневой инфекции (средство выбора)

Дозирование Внутримышечно, внутривенно (струйно и капельно) по 0,5-1 г 2 раза в сутки; при тяжелых инфекциях суточная доза может быть увеличена до 6-12 г при кратности введения 3-4 раза в сутки. Предоперационная профилактика: внутривенно 2 г за 30-60 мин до операции.

Цефаклор Пероральный цефалоспорин I поколения.

Особенности антимикробной активности Активен в отношении грамположительных (стафилококки, стрептококки) бактерий. Умеренно действует на некоторые грамотрицательные бактерии – E. coli, Proteus mirabilis. Не действует на H. influenzае. Низкая устойчивость к β-лактамазам грамотрицательных бактерий.

Приобретенная резистентность См. цефадроксил.

Основные показания: внебольничные инфекции верхних дыхательных путей (острый средний отит, острый стрептококковый тонзиллит, внебольничная пневмония); неосложненные инфекции кожи и мягких тканей.

Дозирование Внутрь 0,25-0,5 г 3 раза в день.

Цефалексин Пероральный цефалоспорин I поколения.

Особенности антимикробной активности и резистентность такие же, как у цефадроксила.

Основные показания: стрептококковый тонзиллит, внебольничные неосложненные инфекции кожи и мягких тканей, нетяжелые стафилококковые инфекции.

Дозирование Внутрь по 0,5-1 г с интервалом в 6 ч.

Date: 2015-07-01; view: 320; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию