Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ббк 52. 81я73





КЛИНИЧЕСКАЯ

ФАРМАКОЛОГИЯ В ТЕРАПЕВТИЧЕСКОЙ

ПРАКТИКЕ

 

 

Под общей редакцией В.М. Пырочкина

 

Допущено Министерством образования Республики Беларусь

В качестве учебного пособия для студентов высших учебных

заведений по специальности «Лечебное дело»

 

 

Гродно 2011


УДК 615(075.8)

ББК 52.81я73

К 49

 

Авторы: доц. каф. госпитальной терапии, канд. мед. наук., И.Р. Ерш
доц. каф. госпитальной терапии, канд. мед. наук., Е.В. Мирончик
проф. каф. госпитальной терапии, д-р. мед. наук., В.М. Пырочкин
доц. каф. госпитальной терапии, канд. мед. наук., А.В. Раков
проф., каф. госпитальной терапии, д-р. мед. наук., В.А. Снежицкий
доц. каф. госпитальной терапии, канд. мед. наук., В.И. Скавронский
проф. каф. клинической фармакологии УО «БГМУ», д-р. мед. наук А.В. Хапалюк;
ассист., каф. госпитальной терапии, канд. мед. наук М.М. Чирко.
ассист. каф. пропедевтики внутренних болезней, канд. мед. наук А.В. Пырочкин

 

Рецензенты: зав. 1-й каф. внутренних болезней УО «Белорусский государственный медицинский университет», д-р мед. наук, проф. А.Э. Макаревич; зав. каф. общей и клинической фармакологии с курсом ФПК и ПК УО «Витебский государственный ордена Дружбы народов медицинский университет», д-р мед. наук М.М. Сачек.

 

 

К-49 Клиническаяфармакология в терапевтической практике: учеб. пособие для студентов 6 курса лечебного факультета медицинских университетов и слушателей системы последипломного образования. 2-е изд., перераб. и доп. / под общей ред. В.М. Пырочкина; И.Р. Ерш [и др.] – Гродно: ГрГМУ, 2011. – 487с.

ISBN 978-985-496-575-8

 

 

Учебное пособие подготовлено сотрудниками кафедры госпитальной терапии УО «ГрГМУ» и клинической фармакологии УО «БелМАПО» для студентов медицинских факультетов в соответствии с требованиями типовых программ, инструктивно-руководящих документов органов здравоохранения Беларуси и на основании современных представлений медицинской науки. Информация, изложенная в нем, может быть использована в практической деятельности терапевтами, семейными врачами, кардиологами.

УДК 615(075.8)

Date: 2015-07-01; view: 452; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию