Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оценка состояния пациента, выделение проблем





ПРОБЛЕМЫ ПАЦИЕНТА:

Действительные: боль, страх, ограничение или отсутствие функции конечности, физиоятрогения.

Потенциальные: травматический шок, косметический дефект, ампутация конечности.

ОСНАЩЕНИЕ: средние бинты (8 – 10 см), 50 % раствор анальгина – 2 мл., шприц одноразовый, антисептик, ватные шарики, емкости с дезрастворами, медицинская документация.

№ п/п ЭТАПЫ ОБОСНОВАНИЕ
1. Установить контакт с пациентом, усадить или уложить его, придать конечности удобное фиксированное положение. Устранение психофизиологического комфорта, формирование уверенности в благополучном исходе травмы или заболевания.
2. Обезболить (по назначению врача). Профилактика травматического шока.
3. Объяснить необходимость и цель предстоящей процедуры, получить согласие. Обеспечение права пациента на информацию и участие в процедуре.
4. Стать лицом к пациенту. Обеспечение хода процедуры, контроль за состоянием пациента.
5. Взять бинт и сделать циркулярный закрепляющий ход выше лодыжек. Обеспечение хода процедуры, достижение цели повязки.
6. Бинт ведут через тыл стопы вокруг подошвы и возвращаются по тылу в косом направлении на голень. Обвести циркулярно голень. Обеспечение хода процедуры, достижение цели повязки.
7. Повторяют действия, указанные в пункте 6, до полной фиксации сустава. Обеспечение хода процедуры, достижение цели повязки.
8. Заканчивают повязку круговыми ходами над голеностопным суставом, оставляя пяточную кость свободной. Обеспечение хода процедуры, достижение цели повязки.
9. Провести итоговую оценку проведенной манипуляции, исключить возникновение потенциальных поблеем. Преемственность сестринского процесса.
10. Дать рекомендации и алгоритм последующих действий пациента (дата, время перевязки) и др. Преемственность сестринского процесса.
11. Документально оформить проведение манипуляции Преемственность сестринского процесса.

 

 

Исрользованая литература:

  1. И.Р.Грицук, И.К.Ванькович «Сестринское дело в хирургии».
  2. В.Г.Стецюк «Сестринское дело в хирургии».

Date: 2015-07-01; view: 287; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию