Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Редукционно-охладительные установки





Редукционно-охладительные установки (РОУ) предназначаются для снижения давления и температуры пара до пределов, установленных потребителем.

РОУ снабжена регулятором давления и регулятором температуры. Регулятором давления возможно поддерживать давление редуцированного пара с точностью +-0,5 кг/см2. Регулятором температуры возможно поддерживать температуру редуцированного пара с точностью +-5 оС.

Первая ступень снижения давления пара осуществляется в редукционном клапане типа поворотной заслонки или тарельчатого двухседельного клапана. После редукционного клапана пар проходит шумоглушитель, в дроссельной решётке которого осуществляется вторая ступень снижения давления пара. После шумоглушителя пар проходит через смесительную трубу – третью ступень снижения давления пара с одновременным его охлаждением. Охлаждение пара достигается впрыскиванием питательной воды через сопло в поток пара. Охлаждающая вода к соплам подаётся по трубопроводу, на котором установлен регулирующий водяной клапан с рычажным приводом шпинделя. На случай выхода из строя рычажного игольчатого клапана на трубопроводе охлаждающей воды предусмотрен обвод с ручным игольчатым вентилем и двумя запорными вентилями для отключения рычажного клапана.

Редукционно-охладительные установки оборудованы следующими приборами:

- термометры для измерения температуры:

- на входе и выходе пара;

- на входе питательной воды;

- манометры для измерения давления:

- на входе и выходе пара;

- на входе питательной воды.

 

Техническая характеристика РОУ.

№ п/п Обозначение РОУ Кол-во Производи-тельность, т/час Давление, ата Температура, оС
Вход Выход Вход Выход
1. РОУ 40/7 основное байпас            
2. РОУ 37/20            
3. РОУ 39/1,2       1,2    
4. РОУ 6/1,2       1,2    

Каждое РОУ на выходе из установки имеет предохранительный клапан от превышения давления пара выше допустимого.

.

Date: 2015-06-11; view: 696; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию