Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Деаэраторы питательной воды





Деаэраторы питательной воды ст.№ 1,2,3,4 типа ДС-75 предназначены для питания паровых котлов деаэрированной водой.

Деаэратор служит для удаления кислорода и свободной углекислоты из химически очищенной воды. Деаэратор является теплообменным аппаратом смешивающего типа. Деаэратор конструктивно состоит из бака-аккумулятора, колонки и системы трубопроводов.

Химически очищенная вода, конденсат с подогревателей высокого давления, конденсат с бойлеров, конденсат собственных нужд, производственный конденсат (от потребителей пара) подаются в деаэраторную колонку и сливаются вниз через дырчатые тарелки (противни) с мелкими отверстиями, где распыляется на мелкие струи. Пар поступает снизу и встречным потоком нагревает воду до температуры кипения. При этой температуре растворимость газов в воде равна нулю и газы (кислород и свободная углекислота) выделяются из воды тем быстрее, чем мельче струи и чем ближе температура воды к температуре кипения. Воздух с некоторым количеством пара из верхней части головки отводится в охладитель выпара, а затем в атмосферу через воздушную трубку. Конденсат после охладителя выпара поступает в дренажный бак. Деаэрированная вода поступает в бак-аккумулятор и далее к питательным насосам. В нижнюю часть бака-аккумулятора подводится пар для барбатажа (для нагрева воды в баке-аккумуляторе деаэратора).

Деаэраторы оборудованы следующими приборами КИПиА:

- регулятором уровня воды в деаэраторе;

- регулятором давления пара в колонке;

- приборами по температуре воды в деаэраторе;

- регистрирующими и показывающими приборами давления пара;

- регистрирующими приборами уровня воды в деаэраторе;

- водомерными стёклами.

Для предотвращения повышения давления пара в деаэраторе выше

максимально допустимого и переполнения бака-аккумулятора водой к деаэратору подключено предохранительное устройство – гидрозатвор.

Характеристика подпиточного деаэратора:

- производительность колонки – 75 т/час;

- объём бака – 35 м3;

- температура воды –105 оС;

- рабочее давление – 1,2 ата. (0,2 кгс\см2)

 

Date: 2015-06-11; view: 962; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию