Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Установка фосфатирования





Фосфатирование котловой воды является средством предупреждения образования в котле накипи.

Соединения кальция и магния попадают в питательную воду котлов с химочищенной водой и конденсатами. Поступающие в котёл соединения кальция и магния, накапливаясь в котловой воде, быстро достигают предела растворимости, после чего начинают выпадать в твёрдом виде, образуя накипь, т.е. осаждаются на поверхностях нагрева в виде плотных малотеплопроводных образований.

При введении в котловую воду тринатрийфосфата образуются соединения, которые выделяются в форме шлама, который удаляется продувками из котла.

Установка фосфатирования состоит из:

- оборудования ХВО:

- бак-мешалка объёмом 1,1 м3;

- механический фильтр раствора фосфата;

- насос раствора фосфата типа 3К-9;

- расходный бак объёмом 4 м3;;

- оборудования КТЦ:

- бак раствора фосфата объёмом 1,5 м3;

- бак-мерник объёмом 120 дм3;

- насосы-дозаторы типа НД-63/100 (6 шт.).

Бак-мешалка служит для приготовления концентрированного фосфатного

раствора. Механический фильтр служит для очистки раствора от механических включений. Насос раствора фосфата - для циркуляции раствора (перемешивание раствора) через бак-мешалку и через расходный бак, и перекачки раствора в расходный бак и в бак раствора фосфата. В расходном баке после добавления воды раствор доводится до необходимой концентрации. Из бака раствора фосфата бак-мерник заполняется самотёком через поплавковый регулятор уровня. На каждый котёл включается отдельный насос-дозатор, которым раствор фосфата подаётся в чистый отсек барабана котла. Подача раствора в барабан осуществляется непрерывно.

Техническая характеристика насоса -дозатора:

- подача номинальная – 63 л/час;

- давление максимальное – 100 кг/см2;

- диапазон регулирования (рабочий ход плунжера) – 15-60 мм;

- диаметр плунжера – 16 мм;

- число ходов плунжера – 100 ход/мин;

- мощность электродвигателя – 1,1 кВт.

 

Date: 2015-06-11; view: 1505; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию