Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Питательные насосы





Питательные насосы предназначены для подачи питательной воды из деаэра-

тора в котёл. На ТЭЦ имеется 5 питательных насосов типа ПЭ-100-53, размещены они в турбинном отделении.

Основные технические данные насоса:

- подача – 100 м3/час;

- напор – 58 ати;

- подпор – 1,5 ати;

- число оборотов электродвигателя – 2950 об/мин;

- мощность электродвигателя – 315 кВт;

- рабочий ток – 36,3 А.

Питательный насос представляет собой агрегат, состоящий из центробежного насоса и электродвигателя, соединённых между собой через упругую втулочную пальцевую муфту и установленных на общей фундаментной плите. Насос – горизонтальный, секционный, корпус состоит из отдельных секций, крышек всасывания и нагнетания, соединённых между собой стяжными шпильками, стыки секций корпуса уплотняются резиновыми шнурами или мастикой.

Ротор насоса опирается на два подшипника скольжения с кольцевой смазкой и водяным охлаждением. Осевое усилие ротора воспринимается гидравлической пятой, которая расположена в камере образованной корпусом гидравлической пяты и сальниковой коробкой.

Сальники мягкие с водяным охлаждением сальниковой рубашки. Набивка хлобчатобумажная пропитанная или асбестовая пропитанная 13х13 мм.

Уровень масла в подшипниках контролируется маслоуказателем.

Для контроля за работой насоса установлены три манометра:

- давление в напорном трубопроводе;

- давление в рагрузочной камере;

- давление на всасе насоса.

Для предохранения насоса от запаривания напорная линия соединена обводным трубопроводом с деаэратором (линия рециркуляции). Обводной трубопровод имеет сечение, обеспечивающее пропуск воды не менее 10% производительности насоса.

К насосу подведён трубопровод технической воды для охлаждения подшипников и сальниковых камер.

 

Date: 2015-06-11; view: 614; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию