Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подогреватели высокого давления





Подогреватели высокого давления (ПВД) предназначены для подогрева

воды, поступающей из деаэраторов в паровые котлы до температуры 145 оС. На ТЭЦ установлено четыре ПВД типа ПВ-60-4.

 

Техническая характеристика ПВД.

№ п/п Наименование частей сосуда Давление избыточное, кг/см2 Температура, оС Рабочая среда
1. Корпус     пар
2. Трубная часть     вода

 

ПВД представляет собой сосуд, состоящий из корпуса и трубной части. Стальной корпус имеет патрубки для подвода греющего пара, отвода конденсата, водомерного стекла, отвода неконденсирующихся газов и подключения контрольно-измерительных приборов. Верхняя крышка корпуса имеет патрубки для подвода и отвода воды. Трубная часть состоит из стальной трубной доски и пакета латунных U-образных трубок в количестве 200 штук Ø16х1,5 мм, развальцованных в трубной доске. Пакет трубок закрепляется в каркасе, имеющем поперечные перегородки, служащих для направления потока пара и предотвращения вибрации трубок. Трубная доска и верхняя крышка корпуса образуют водяную камеру. Водяная камера вертикальными перегородками разделена на три части, которые позволяют воде в трубном пучке производить четыре хода.

ПВД установлен вертикально, наружными лапами он опирается на специальную металлическую раму.

Греющий пар, отбирается из коллектора отработанного пара, через патрубок поступает в межтрубное пространство подогревателя, делает несколько поворотов из-за установленных перегородок. Конденсируясь на трубках, пар отдаёт своё тепло питательной воде. Конденсат стекает на нижнюю часть ПВД и через регулирующий клапан автоматики уровня отводится в деаэраторы.

ПВД оборудованы следующими приборами КИПиА:

- термометры для измерения температуры:

- на входе и выходе питательной воды;

- на входе греющего пара;

- манометры для измерения давления:

- пара в корпусе сосуда;

- питательной воды в трубном пучке;

- звуковая и световая сигнализация максимального уровня конденсата в корпусе (0,7 м)

- автоматика по поддержанию уровня конденсата в корпусе;

- защита от повышения уровня конденсата в корпусе до 1,3 м;

- водомерное стекло

 

Date: 2015-06-11; view: 784; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию