Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Поверхности





Поверхность – множество положений образующей линии, перемещающейся в пространстве по направляющей. Линия перемещающаяся в пространстве – называется образующаяся. Линия по которой происходит перемещение – называется направляющая.

Задача 6.1. Построить проекции цилиндра приняв АВ за одну из его образующих. Ось вращения цилиндра перпендикулярна фронтальной плоскости проекций. О – центр основания цилиндра. О (35, 0, 30), А (45, 0, 10), В (45, 40, 10).

Задача 6.2. Построить проекции конуса, приняв SВ за одну из его образующих. Ось вращения конуса перпендикулярно горизонтальной плоскости проекций. О – центр основания конуса. О (40, 35, 0), S (40, 35, 50), В (20, 15, 0).

Задача 6.3. Построить горизонтальную, фронтальную и профильную проекции точек принадлежащих поверхностям сферы, конуса и цилиндра (рис. 9).

Рис. 9.

Задача 6.4. Построить фронтальную и горизонтальную проекции поверхности открытого тора. Ось вращения поверхности перпендикулярна горизонтальной плоскости проекций. Радиус вращения 30 мм, диаметр окружности 20 мм.

Задача 6.5. Построить фронтальную и горизонтальную проекции поверхности тора самопересекающегося. Ось вращения поверхности перпендикулярна профильной плоскости проекций. Экватор поверхности 60 мм, радиус образующей окружности 60 мм.

Date: 2015-07-01; view: 824; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию