Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Осложнения. · Кровоизлияния и кровотечения:





Ранние осложнения

· ГШ.;

· ИТШ;

· ОИТЭ;

· Вторичная пневмония;

· Кровоизлияния и кровотечения:

Поздние осложнения

· Поперечный миелит и увеит

Определение и краткая клиническая характеристика боливийской лихорадки

Определение.

Боливийская геморрагическая лихорадка – природно-очаговое вирусное заболевание, эндемичное для центральных провинций Боливии. Характеризуется высокой лихорадкой геморрагическим синдромом. Летальность составляет 15-30%.

Этиология

Возбудитель заболевания также как и предыдущий относится к семейству аренавирусов и мало изучен.

Эпидемиология

Источники инфекции являются хомяковые грызуны, у которых наблюдается персистентная форма инфекции. Заражение человека происходит при употреблении загрязненной испражнениями грызунов пищи, воды и воздушно-пылевым путем. Вспышки боливийской геморрагической лихорадки чаще наблюдаются среди сельского населения. Имели место также случаи внутри больничного заражения медицинского персонала, при которых источниками инфекции были больные люди, первые дни болезни, когда вирус выделяется из верхних дыхательных путей.

Патогенез

Изучен не достаточно. Считается, что вирус попадает в организм человека попадает через

слизистые оболочки ВДП и ЖКТ и микротравмы кожи. Затем происходит попадание вирусов в сосудистую систему (вирусемия) и внедрение возбудителей в эндотелий с повреждением последнего. Характерна диссеминация вируса, размножение его может происходить в различных органах и тканях (печень, селезёнка, лёгкие, костный мозг, яички и др.). Патогистологические изменения отмечаются в печени, почках, селезёнке, миокарде, лёгких, что приводит к множественным мелким кровоизлияниям в различные органы.

Date: 2015-07-01; view: 275; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию