Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Патогенетическая терапия. При неосложненных формах болезни проводится по общим принципам до улучшения общего состояния больного





При неосложненных формах болезни проводится по общим принципам до улучшения общего состояния больного. Применяют инфузии полиионных растворов, глюкозы, и сорбентов (Полиглюкин, Реополиглюкин, Реоман, Сорбитол, Сорбит, Маннитол). При менингите обязательно использование мочегонных салуретиков: (Фуросемид, Диакарб, Урегит) в течение 5-6 дней, по показаниям в первые дни назначают анальгетики, седативные и снотворные.

При ИТШ больных госпитализируют в отделение (палату) интенсивной терапии. Производят катетеризацию центральной или периферической вены (лучше двух вен). Экстренно исследуют кислотно-основное состояние (КОС), газы крови, электролиты, определяют показатели гемостаза, определяют уровень креатинина, мочевины, АлАТ, АсАТ, производят посев крови. Вводят первую дозу антибиотика (желательно Левомицетина сукцинат), Преднизолон в дозе 5-10 мг/кг, одномоментно с целью коррекции ацидоза через другую вену вводят раствор 4% бикарбоната натрия. Инфузии целесообразно начинать с введения свежезамороженной плазмы, Альбумина, а при их отсутствии - Реополиглюкин, затем переходить на введение полиионных растворов и поляризующей смеси. Обязательна оксигенотерапия в виде ингаляций кислородно-воздушной смеси, детям с выраженной дыхательной недостаточностью производят ИВЛ. Эффективно раннее применение плазмафореза и ультрафильтрация плазмы.

При отеке-набухании мозга осуществляется форсированный диурез. Вначале вводят диуретики, а затем потерю жидкости компенсируют полиионными растворами. Хороший дегидратирующий эффект дает введение 10—20% раствора Альбумина. Использование концентрированной глюкозы, раствора мочевины противопоказано, так как вследствие повышенной проницаемости ГЭБ может развиться синдрома отдачи, т.е. вторичное нарастание OHM в результате прохода препаратов через ГЭБ. Введение Маннитола или Реоглюмана показано только в ранние сроки отека, так как при введении их в поздние сроки также развивается синдром отдачи. Обязательны применение кортикостероидов, причем оптимальным из них является Дексаметазон (Дексазон) в дозе 0,25-0,5 мг/кг в сутки, оксигенотерапия с использованием ингаляций 30-40% кислородно-воздушной смеси. При развитии комы, судорожного синдрома, дыхательной недостаточности показано раннее применение ИВЛ.

При генерализованных формах болезни широко используют антиоксиданты, антигипоксанты, препараты, улучшающие микроциркуляцию крови (Трентал, Курантил), противосудорожные средства и так далее.

 

Date: 2015-07-01; view: 340; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию