Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Клиника. Клинические проявления BGV мало, чем отличаются от других острых вирусных гепатитов с гемо-контактным механизмом передачи





Клинические проявления BGV мало, чем отличаются от других острых вирусных гепатитов с гемо-контактным механизмом передачи, особенно они сходны с HСV. Основные отличия скорее биохимические, чем клинические. Отсутствует параллель между концентрацией вируса и активностью АлАТ в крови. Активность АсАТ обычно выше АлАТ (АсАТ/АлАТ >0,66) и наблюдают две волны повышения активности АлАТ.

Протекает HGV, если он не ассоциирован с другими вирусными гепатитами, чаще в виде без желтушных и легких форм. В том случае, если HGV протекает в сочетании с другим вирусными гепатитами. он может быть причиной развития фульминантных форм. В этом случае клиника гепатитов существенно не изменяется, т.е. отсутствует эффект суммации клинических признаков, но хронизация наступает чаще.

HGV резистентентен к интерферонам, и существует мнение, что эта резистентность служит одной из причин, неэффективности интерферонотерапии при HCV, когда болезнь течет в виде коинфекции.

Заключение по вирусным гепатитам.

Можно полагать, что этиология вирусных гепатитов не исчерпывается названными возбудителями. Вполне вероятно, что в группе гепатитов «ни А, ни В» будут обнаружены и другие вирусные гепатиты, как это произошло в свое время с F и G. Вероятность обнаружения новых вирусов тем более велика, что в группе больных «ни А ни В» гепатитами HGV обнаруживают лишь в 7,5 % случаев, и несколько чаще – HFV. Таким образом, немало вирусных гепатитов остается нерасшифрованными.

По мере изучения вирусных гепатитов и выявления, новых гепатотропных вирусов думается, что все чаще придется иметь дело с вирусными ассоциациями, которые и определяют особенностями течения и исход болезней и будут её определять. Это потребует очень серьезного подхода к изучению и интерпретации получаемых данных и серьезное вирусологическое и клиническое исследование. Кроме того, пока еще не до конца учитываются генетические особенности человека, которые оказывают существенное влияние на течение и исход болезней.

Date: 2015-07-01; view: 362; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию