Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Этиотропная терапия





Этиотропная терапия больных вирусным гепатитом проводят на основании лабораторных данных с учетом общего состояния пациента. При остром течении болезни следует соблюдать осторожность с количеством принимаемых препаратов, поскольку каждая из них представляет собой дополнительную нагрузку на печень. При вирусных гепатитах А и Е нахождение вирусов в организме кратковременно и зачастую этиотропная терапия не применяется. Совсем другое дело обстоит при лечение больных вирусным гепатитом В и С которые могут переходить в затяжную и хроническую форму. В этом случае сразу начинают лечение специфическими препаратами, которые влияют на вирус прямым или косвенным путем.

При лечении препаратами этой группы нужно соблюдать определенные правила, так как многие препараты дорогостоящие и имеют выраженный, вплоть до инфаркта и инсульта отрицательный побочный эффект.

Цели, стоящие перед этиотропной терапией:

1. Излечения заболевания.

2. Получение ремиссии.

3. Профилактика развития цирроза печени

Правила проведения этиотропной терапии:

1. Начинать терапию необходимо только в стационарных условиях.

2. Проводить лечение может только врач - инфекционист, имеющий большой опыт работы с больными вирусными гепатитами.

3. Начинать терапию необходимо только после тщательного обследования пациента.

4. Пациент всегда должен иметь полную автономность и желание лечится.

Условно можно выделить 4 группы лекарственных препаратов, которые, в зависимости от вида и типа возбудителя и периода течения инфекционного процесса применяют в виде монотерапии или комбинируют.

Интерфероны и их химические аналоги.

Иммуномодуляторы.

Индукторы интерферонов

Иммуностимуляторы

Date: 2015-07-01; view: 449; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию