Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Предмет и задачи психологии и педогогики





Педагогика – 1это совокупность знаний, которые лежат в основе анализа, поиск эффективных педагогических систем;2 наука о воспитательных отношениях, возникающих в процессе взаимосвязи воспитания, образования и обучения с самовоспитанием и направленных на развитие человека.3наука о сущности, закономерностях, принципах, методах и формах обучения и воспитания человека.
По происхождению термин педагогика в дословном переводе – детовождение.
Предмет педагогики – воспитание,как процесс формирования в определённых черт в личности, позволяющие усвоить предлагаемые знания. Цели педагогического процесса заключается во всемерном развитии цивилизованной реализации каждого человека в жизни и развитии общества на основе научного познания педагогической действительности, разработки и реализации эффективных мер по ее совершенствованию.
Задачи педагогики-
1)
Вскрытие закономерностей в областях воспитания, образования, обучения, управления образовательными системами.
2)
Изучение и обобщение практики и опыта педагогической деятельности.
3)
Прогнозирование образования - педагогическая футурология.
4)
Внедрение результатов исследования в практику.

Психология
-1это наука о закономерностях развития и функционирования психики, как особой формы жизнедеятельности. 2Психология – это наука о фактах, закономерностях и механизмах психики как складывающегося в мозгу образа действительности, на основе и при помощи которого осуществляется упралвение поведением и деятельностью, и имеющим у человека личностный характер.
Предмет психологии – психика человека,как внутренний мир личности, возникающий в процессе взаимодействия человека с окруж.миром в процессе активного отражения этого мира.
Задачи психологии- 1. Изучение психологических фактов и их закономерностей (то есть объяснение фактов, раскрытие законов, которым подчиняются эти явления), а также установление механизмов психической деятельности (то есть установление порядка и взаимодействия в работе конкретных психических и психофизиологических структур, осуществляющих тот или иной психических процесс).
2. установить основные законы психической деятельности, проследить пути ее развития, вскрыть лежащие в ее основе механизмы и описать те изменения, которые происходят в этой деятельности.

Date: 2015-07-01; view: 298; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию