Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порталы, классификация и свойства





По своей природе порталы для переходов подразделяются на естественные и искусственные. Естественные образуются в результате различных процессов не связанных напрямую с разумной деятельностью человека и других организмов подобного уровня. Искусственные порталы создаются специально с какой-то целью.

По режиму функционирования порталы подразделяются на действующие постоянно и действующие периодически. Если на Земле существуют постоянно действующие порталы естественного или искусственного происхождения, то о них знает лишь небольшой круг лиц. К порталам, действующим периодически, относятся естественные порталы, связанные с периодами движения небесных сфер, и искусственные порталы, период действия которых связан с потребностями и возможностями тех, кто ими пользуется.

По направленности переходов все порталы подразделяются на действующие по принципу "только отсюда", "только сюда" и "отсюда и сюда". Не все порталы ведут в другие миры, часть из них является входами в наш мир, их функционирование в обратном режиме возможно, но затруднено самой их природой.

Теперь вернемся к проявлениям портала на физическом плане. Людям, не связавшим свою жизнь с занятиями Магии, следует держаться от таких мест подальше, если конечно они хотят прожить долгую и счастливую жизнь.

Портал выглядит как некая прозрачная плоскость, отделяющая миры. Когда он открыт, за этой плоскостью может быть виден какой-то другой мир, а может быть виден просто туман или нерезкое изображение непонятных контуров. Плоскость может деформироваться, особенно со временем, когда сам портал уже давно закрыт.

Плоскость не бесконечна, ее границы отчетливо видны на физическом плане в виде "различной плотности пространства" в местах, где она есть, и в местах, где ее уже нет. Границы обычно неровные. Хотя, при большом желании и изрядном умении портал можно открыть и в виде дверного проема.

Вблизи портала, даже такого, который полностью (и давно) закрылся, на физическом плане наблюдаются различные аномалии, обычно в виде нарушений основных законов физики. При этом то место, где находилась или находится плоскость портала, является центром всей аномалии.

Места, где когда-то открывался портал становятся центрами паломничества праздно шатающихся оккультистов всего мира, поскольку представляют собой действующую постоянно или периодически аномальную зону.

В таком месте механические часы могут останавливаться или перескакивать на другое время. Дым и туман образует причудливые фигуры. Солнечный и лунный свет дает отражения, противоречащие первоосновам оптики. Все планы бытия проницают друг друга и взаимодействуют, пространство может иметь дробную мерность. Легко налаживаются контакты с духами.

Если поблизости закрытого портала есть растения, то в процессе своего роста они также реализуют явные аномалии. Обычные животные избегают таких мест и предпочтут смерть проходу через плоскость закрытого портала.

В окрестностях Санкт-Петербурга удалось отыскать место, где десятки лет назад был открыт портал. Основой для него послужила могила начинающего Навигатора. Судя по всему, группа "энтузиастов" потеряла Навигатора в нашем мире, и он был благополучно похоронен на обычном кладбище. Они не стали искать нового, а воспользовались его духом для обратного перехода, поступив весьма разумно.

Здесь приводятся две фотографии, сделанные на этом месте. На первой отчетливо видно преломление солнечного луча плоскостью портала. Луч падает почти вертикально, с небольшим наклоном влево и непонятным для науки образом преломляется и отражается, образуя тупой и острый углы.

На фотографии отчетливо видно отражение луча в районе ствола дерева слева, можно увеличить яркость монитора, будет видно лучше. Луч преломляется под углом около 40 градусов, падает на землю и отражается от плоскости земли, внизу видно яркое пятно отраженного луча. Далее луч задевает объектив фотоаппарата, создавая сильную засветку правой части кадра.

Фотография 1. Плоскость портала и отраженный свет

Все преломления луча происходят в плоскости портала, которая слегка деформирована, здесь она ещё наклонена верхней частью вдаль. Луч отчетливо виден лишь вблизи этой плоскости, в других местах столь интересный эффект почти полностью пропадает.

Фотография 2. Вид под другим углом

Вторая фотография сделана с другого места, под другим углом, почти параллельно плоскости портала. Здесь луч света не виден, его отражение частично засвечивает правую нижнюю часть кадра.

Плоскость портала проходит через старую могилу, которая была вскрыта уже в последствии другой группой "энтузиастов", очевидно, для получения костей Мага, которые могут быть использованы для получения информации и изготовления действенных артефактов.

Date: 2015-06-12; view: 231; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию