Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Технология переходов





Среди Магов существуют специалисты по переходам между мирами, которые называются Навигаторами. В основе их мастерства лежит умение практического и виртуозного применения этой модели, умение мгновенно проводить необходимые расчеты для попадания в нужную точку пространства и времени.

Навигация в многомерных пространствах является задачей нетривиальной, ее строгое решение возможно лишь при полной перестройке собственного сознания, в результате которой Маг получает отличный биологический навигационный компьютер в виде собственного организма. Основной минус после этого состоит в отсутствии всякой возможности заниматься чем-нибудь иным, а порой и вовсе в невозможности нормально функционировать.

Поэтому Навигаторами многомерных пространств становятся Маги со своеобразным складом ума (если не сказать хуже), я не рекомендую кому-нибудь из вас выбирать такую специализацию.

Переход между мирами обычно производится хорошо слаженной магической группой, но даже в этом случае без навигатора успех предприятия не гарантирован. Среди хаоса практически невозможно ориентироваться, туннели ветвятся и ведут во все возможные направления многомерного пространства, как и в сектора между этими направлениями.

Группа образует магическую цепь, выполняет ритуал. С помощью получившегося эгрегора группа открывает портал Хаоса. Вокруг группы начинают твориться различные аномалии - световые вспышки, молнии, звуки, голоса, появление теней во все четыре стороны света, порывы ветра, туман. Пространство в месте открытия портала приобретает расплывчатость и некую податливость.

Последнюю фазу иногда знаменует причудливое и величественное явление природы. На небе появляются облака, которые идут с четырех сторон света к точке, находящейся над той, где открыт портал. Если это делается в лесу, то вся живность поблизости стремится оказаться как можно дальше от этого места.

Когда портал открыт, первым ступает в него Навигатор, мгновенно определяя нужное направление движения. За ним следует группа. Если навигатор заблудится, найти дорогу назад станет практически невозможно, и все погибнут. Оттуда сложно попасть вообще в какой-либо мир. А в тот, где возможна жизнь в человеческой форме - тем более.

Навигатор, пользуясь своими навыками, мгновенно определяет нужные направления движения группы. Когда группа достигает нужного места, возникает еще одна сложная задача - найти выход на физический план выбранного мира. Туннель вовсе не заканчивается тупиком, он просто уводит дальше. Оставаться в нем долгое время опасно. Группа вновь открывает портал, но на этот раз уже совсем в негодных условиях. И входит в выбранный мир.

Последним выходит Навигатор, его функция - дождаться последнего из группы. Если кто-нибудь не сможет выйти и потеряется, долг Навигатора немедленно последовать за ним, пока еще можно что-то сделать. Такова традиция.

В одном из моих воплощений произошел интересный случай, когда группа, членом которой я являлся, произвела относительно успешный переход. Но один из нас не смог выйти с группой, и Навигатор сразу устремился за ним. Держать портал открытым долгое время очень сложно, в результате Навигатор не вышел с нами. Так мы оказались в незнакомом мире, поскольку попали совсем не туда, куда стремились, и лишились дороги назад. У нас не было Навигатора, чтобы вернуться в свой мир. Бесплодные равнины окружали место выхода. Там были еще кочевые племена, постепенно истреблявшие нас одного за другим.

Мы пожертвовали одним членом группы, в спешном порядке сделав из него Навигатора. И прошли обратно.

Date: 2015-06-12; view: 246; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию