Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Банка для сыпучих продуктов





 

Вам потребуется

Деревянная банка с крышкой, штифты, эскиз рисунка в натуральную величину, наждачная бумага, стеклянная бумага, мел, кисточки, нитролак, масляные краски, сиккативы, металлические блюдца.

 

Ход работы

Наждачной бумагой отшлифуйте банку и крышку. Затем пройдитесь по ним мелом, смоченным небольшим количеством воды. Перенесите эскиз рисунка на банку.

Установите низкий уровень температуры. Выжгите контур дома. Зачерните окна. Выделите силуэт двери. Затем горизонтальными тонкими линиями выполните контуры бревен на стенах дома и контуры досок на крыше. Зачерните нижнюю часть крыши с левой стороны.

Выжгите контур березы. Тонкими штрихами выделите рисунок коры. Веточки также выжгите очень тонкими линиями. Эту часть работы надо выполнять, чуть‑чуть касаясь штифтом рабочей поверхности.

 

При штриховке работ помните, что однотипные линии не придадут изделию яркости и выразительности. Выжигайте штрихи разной формы, длины и ширины.

 

Уберите последние неровности и шероховатости с поверхности банки стеклянной бумагой. Разведите в металлических блюдцах сиккативами масляные краски. Распишите банку разведенными красками и оставьте до полного высыхания.

Кисточкой нанесите несколько слоев нитролака (рис. 35).

 

Рис. 35. Банка для сыпучих продуктов

 

 

ТАРЕЛКА «ЦВЕТОЧНАЯ»

 

Вам потребуется

Деревянная тарелка, эскиз рисунка в натуральную величину, карандаш, наждачная бумага, стеклянная бумага, мел, кисточка, нитролак.

 

Ход работы

Уберите наждачной бумагой все шероховатости и неровности с поверхности тарелки. Затем протрите ее влажным мелом. Карандашом перенесите мотив с эскиза на тарелку.

Установите самую маленькую температуру накала насадки. На полях тарелки выжгите небольшие цветочки, не нажимая на штифт. Серединки цветов зачерните. Между цветами оформите листочки с жилками. Выполните тонировку листочков штрихами. Все штрихи начинайте, отступив от середины небольшое расстояние. Направлять штрихи следует снизу вверх и в сторону.

 

Небольшие отдельные штрихи и точки можно не переводить с эскиза на рабочую поверхность. Их можно выполнить непосредственно на дереве.

 

После этого выжгите контур цветка в середине тарелки. Центр цветка заполните небольшими штрихами. В каждом лепестке обозначьте небольшие изогнутые линии, начиная от центра. Затонируйте края лепестков очень короткими штрихами.

Отшлифуйте тарелку стеклянной бумагой. Кисточкой нанесите несколько слоев нитролака.

 

ДЕКОРАТИВНАЯ ТАРЕЛКА «ДЕРЕВЯННАЯ КРЕПОСТЬ»

 

Вам потребуется

Деревянная тарелка, штифты, эскиз рисунка в натуральную величину, карандаш, наждачная бумага, стеклянная бумага, мел, кисточки, нитролак, сиккативы, масляные краски, металлические блюдца.

 

Ход работы

Наждачной бумагой отшлифуйте деревянную тарелку. Затем протрите ее смоченным водой мелом. Остро отточенным карандашом перенесите эскиз с рисунка на дерево.

Установите на электровыжигателе самый низкий уровень температуры накала насадки. Выжгите контуры крепости. На штифт нажимать не надо. Зачерните окна вертикальными штрихами. Выполните силуэт двери на стене.

Затем проведите тонкие горизонтальные линии на стенах крепости, показав контуры бревен. Точками обозначьте их торцы. Заштрихуйте крышу. Все штрихи должны идти сверху вниз и слева направо. Штрихи выполняйте параллельно одной из сторон крыши.

Выжгите контур внешних стен. Выделите доски на них в виде тонких прерывистых горизонтальных линий.

Прерывистыми волнистыми линиями выжгите контуры деревьев. Затонируйте стены. Тон с правой стороны сделайте темнее – так вы покажете тень. Зачерните нижнюю часть крыши. Выполните тонировку крыши тонкими линиями.

Отшлифуйте тарелку стеклянной бумагой. Масляные краски разведите сиккативами в металлических блюдцах. Кисточками раскрасьте тарелку. Через некоторое время нанесите несколько слоев нитролака (рис. 36).

 

Рис. 36. Декоративная тарелка «Деревянная крепость»

 

 

Date: 2015-06-12; view: 316; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию