Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пасхальное яйцо





 

Вам потребуется

Деревянная болванка для яйца, электровыжигатель, штифты, карандаш, кисточки, нитролак, наждачная бумага, стеклянная бумага, ватный тампон, мел, масляные краски, сиккативы, металлические блюдца.

 

Ход работы

Хорошо отшлифуйте деревянную болванку сначала наждачной бумагой, затем влажным мелом с помощью ватного тампона. После этого остро отточенным твердым карандашом нарисуйте на деревянной болванке мотив.

Установите на электровыжигателе самую низкую температуру накала насадки. Начните выжигать с внешнего контура часовенки, едва касаясь штифтом рабочей поверхности. Затем выполните окна и крышу. Медленно передвигая штифт с небольшим нажимом, зачерните окна. Затем проведите на стене часовенки горизонтальные параллельные линии, обозначающие бревна. Эти линии можно сделать прерывистыми, что придаст рисунку более натуральный вид. Зачерните нижнюю часть крыши короткими штрихами. Они должны иметь направление справа налево. Выполните штриховку на крыше здания. Все линии обязаны быть параллельны одной из сторон крыши, а длина штрихов – равняться длине крыши. Небольшими штрихами справа налево осуществите тонировку куполов.

 

После выжигания необходимо провести окончательную зачистку очень мелкой наждачной шкуркой или стеклянной бумагой. Шлифовку следует выполнять только вдоль древесных волокон.

 

На переднем плане выжгите мелкими штрихами траву. На заднем плане изобразите еловый бор. Оформите светлые линии основных ветвей ели. Затем с двух сторон каждой веточки маленькими штрихами выжгите иголки. Точно так же выполните остальные ели.

Повторите такой же рисунок на противоположной стороне болванки.

Выжженную болванку отшлифуйте стеклянной бумагой. Выдавите небольшое количество масляной краски в металлическое блюдце, добавьте сиккатив. Тонкими кисточками раскрасьте разведенными красками яйцо. Оставьте до полного высыхания. Затем нанесите несколько слоев нитролака (рис. 20).

 

Рис. 20. Пасхальное яйцо

 

 

Date: 2015-06-12; view: 352; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию