Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вешалка для ключей





 

Вам потребуется

Поперечный срез дерева мягких видов, эскиз рисунка в натуральную величину, лист копировальной бумаги черного цвета, скотч, карандаш, кисточки, нитролак, наждачная бумага, стеклянная бумага, мел, крючки.

 

Ход работы

Вешалка для ключей изготавливается из поперечного среза дерева. На нем выжжена синичка, сидящая на веточке рябины. Внизу прикреплены небольшие ключи. Наждачной бумагой отшлифуйте поперечный срез дерева. Затем пройдитесь второй раз по его поверхности влажным мелом. Кусочками скотча прикрепите лист копировальной бумаги на подготовленную поверхность. Положите на нее эскиз рисунка и обведите все линии остро отточенным карандашом. После этого уберите листы бумаги и приступайте к выжиганию.

Установите самую низкую температуру накала насадки. В первую очередь следует выжечь синичку. Начать следует с головы. Выжгите контуры глаза и зачерните его. Затем небольшими штрихами выполните внешние контуры птицы. Обведите штифтом линии шапочки на голове и заштрихуйте ее небольшими немного изогнутыми штрихами. Зачерните клюв. Проведите от клюва до начала спины маленькими штрихами линию.

На следующем этапе выжгите контуры крыла птицы. Отдельными светлыми штрихами выделите перья на крыле и хвосте.

Выжгите контуры веточки, листьев и ягод рябины. Ягоды зачерните медленными движениями штифта. На листьях светлыми штрихами выделите жилки. Еще раз обведите насадкой веточку, сделав ее более темной.

Выполните тонировку крыла и хвоста синицы, поставив ложковидный штифт. Интенсивность тона должна увеличиваться от основания крыла к хвосту.

Отшлифуйте всю картину стеклянной бумагой. Кисточкой нанесите несколько слоев нитролака. Прикрепите к деревянной поверхности крючки.

 

Date: 2015-06-12; view: 355; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию