Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Расческа, украшенная орнаментом





 

Вам потребуется

Деревянная расческа, электровыжигатель, штифты, карандаш, наждачная бумага, стеклянная бумага, ватный тампон, мел.

 

Ход работы

Отшлифуйте деревянную расческу наждачной бумагой. Затем протрите ватным тампоном с влажным мелом. Твердым остро отточенным карандашом нарисуйте на расческе узор.

Прикрепите на электровыжигатель клювовидный штифт. Установите самую низкую температуру. Выжгите основную волнистую линию, не нажимая на штифт. Затем проведите по линии второй раз, делая ее более темной. Одним плавным движением выжгите кружки около линии. Затем затонируйте их небольшими штрихами. Штрихи выполняйте справа налево. На зубцах расчески изобразите ромбы и затонируйте их.

Точно такой же узор выжгите на другой стороне расчески. Отшлифуйте выжженную расческу стеклянной бумагой.

 

МАТРЕШКИ «ТРИ ПОДРУЖКИ»

 

Вам потребуется

Набор из 3 готовых деревянных болванок для матрешек, карандаш, кисточки, нитролак, наждачная бумага, стеклянная бумага, ватный тампон, мел, масляные краски, сиккативы, металлические блюдца.

 

Ход работы

Наждачной бумагой отшлифуйте поверхность всех трех болванок для матрешек. Затем протрите их с помощью ватного тампона мелом, смоченным небольшим количеством воды.

Остро отточенным карандашом нарисуйте на деревянных болванках лица матрешек. На самой маленькой изобразите юбку и кофту; на средней – руки, сарафан и фартук; на самой большой – руки, сарафан и цветок в середине. Рисуйте твердым карандашом, чтобы в случае ошибок линии легко было стереть ластиком.

Выжигать начните с маленькой матрешки. Установите самую низкую температуру. Не нажимая на штиф и не отрывая руки с прибором от рабочей поверхности, выполните контур лица. Затем проведите по линии второй раз, сделав ее более темной. Еле заметным штрихом выделите рот. Выполните три точки вместо носа и глаз, а также две плавные линии, обозначив ими волосы. В середине болванки проведите одну горизонтальную линию, отделяющую юбку от кофты.

На следующем этапе работы выжгите все линии на болванке среднего размера. Сначала наметьте светлыми линиями контуры платка. Линии, обозначающие границы платка, обведите штифтом еще раз, сделав их темнее. Затем нарисуйте штифтом лицо матрешки – точно так же, как и лицо маленькой. Выжгите контуры рук, сарафана, фартука. Если не уверены в своем мастерстве, отдельные пальчики можно не выжигать.

В последнюю очередь обозначьте все линии на большой болванке. Сначала выжгите контуры платка и черты лица, затем выполните руки. Здесь можно изобразить отдельно большие пальцы.

В заключение выполните контуры сарафана и цветка в центре матрешки.

Стеклянной бумагой отшлифуйте всех трех матрешек. Масляную краску разведите сиккативами в металлических блюдцах и раскрасьте с помощью кисточки всех матрешек. Начните с самой маленькой – так вам будет легче.

После того как краска полностью высохнет, нанесите несколько слоев нитролака через небольшие промежутки времени.

 

МАТРЕШКИ «МЕДВЕЖАТА»

 

Вам потребуется

Набор из 3 готовых деревянных болванок для матрешек, карандаш, кисти, нитролак, наждачная бумага, стеклянная бумага, ватный тампон, мел, масляные краски, сиккативы, металлические блюдца.

 

Ход работы

Болванки для матрешек отшлифуйте сначала наждачной бумагой, затем влажным мелом, нанесенным на ватный тампон. У вас получатся три фигурки: медвежонок, медведица и медведь.

Нарисуйте карандашом на самой маленькой болванке мордочку медвежонка и линию, отделяющую рубашку от брюк. На средней болванке изобразите морды и лапы медведицы, юбку с кофтой и фартук, на самой большой – морду и лапы медведя, рубашку, брюки, бочонок и небольшую кепку на голове. Выжигать начинайте с маленького мишки. Все линии сначала выполняйте, совсем не нажимая на штифт. Затем по основным линиям проведите еще раз штифтом, затемнив их. Это поможет вам исправить ошибки, если в первый раз вы сделаете что‑то не так.

Выжгите контуры глаз, щек и рта. Зачерните зрачки, оставив небольшие светлые пятна для обозначения бликов. Мелкими штрихами выполните ресницы. Отметьте немного изогнутыми линиями клочки шерсти на голове. Затем выжгите две замкнутые горизонтальные линии: одну на уровне шеи, вторую на талии.

Морды медведицы и медведя выполните точно так же, как и у маленького мишки, добавив контуры платка и кепки на соответствующие заготовки. Затем на обеих болванках выжгите контуры лап. На медведице изобразите линии кофты, юбки и фартука, на медведе – контуры рубашки, штанов и бочонка меда.

Отшлифуйте все три болванки стеклянной бумагой. Разведите в металлических блюдцах сиккативами масляную краску. Тонкими кисточками раскрасьте все три болванки в яркие цвета. Оставьте до полного высыхания красок.

Через определенные промежутки времени нанесите несколько слоев нитролака.

 

Date: 2015-06-12; view: 372; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию