Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Позиционная атака





Всем по игре на контратаке более или менее понятна та игра при позиционной атаке, требует к себе очень пристального внимания и терпения. Предстоит очень большая и кропотливая работа. Во-первых, необходимо иметь в команде ряд индивидуально сильных футболистов лидеров, с которыми необходимо найти контакт для того, чтобы выполнить установку в жизнь, так сказать сами были тренерами уже на площадке. Существует множество упражнений в парах, тройках, так называемая игра в американку – это игра на одни ворота, одна команда только обороняется другая атакует. И конечно же, за счёт индивидуальных действий и хороших функциональных качеств.

Упражнения в парах:

1.Партнёр Хб отдаёт передачу Ха и тут же бежит в центр и от центра, где обозначен тренер резко отскакивает спиной в сторону, что показано на (Рис. 10), партнёр ха отрабатывает под подошву с уходом и как только партнёр остановился (открылся) делает ему плотную передачу и вбегает в него под удар (Рис. 10)

Рис. 10.

2.Игрок Хб отдаёт передачу во фланг партнёру Ха, делает плотную передачу, в данном случае за спину тренера (пассивный защитник) и резко бежит во фланг, откуда уже идёт передачи от ха либо верхом, либо низом и игрок Хб в одно касание бьёт по воротам. (Рис. № 11)

Рис.11.

3.Один игрок находится в центре, в данном случае Ха отдаёт передачу Хб и тут же отскакивает во фланг на полной скорости, а партнёр Хб ждёт пока игрок наберёт темп и делает ему плотную диагональную передачу под удар Ха (растяжка) (Рис 12).

Рис. 12.

Игрок Ха стоит почти на угловой отметке, делает ложное движение к воротам, потом резко тормозив и открывается под передачу партнёра Хб, который делает плотную передачу, обязательно необходимо требовать под дальнюю ногу так же делает ложное движение влево резко на рывке открывается под удар (Комбинация с фланга, слева и справа, так же это можно делать и по центру). (Рис. № 13)

Рис. 13.

Date: 2015-06-11; view: 649; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию