Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 6. Качество и гарантии





6.1. Продавец гарантирует высокое качество изготовления и работоспособность поставленного Оборудования, а также его соответствие техническим характеристикам, условиям работы и техническим требованиям, указанным в Техническом задании Покупателя (Приложение №1). Срок гарантии- 24 месяца от даты подписания сторонами акта приемочных испытаний, который не содержит замечаний и указаний на не соответствия.

6.2. Продавец гарантирует, что при исполнении настоящего контракта конструкция оборудования будет выбрана правильно, для изготовления Оборудования будут использоваться только высококачественные материалы, а также гарантирует качество Оборудования в целом, включая его составные части и комплектующие изделия и материалы.

6.3. Продавец гарантирует, что Оборудование не эксплуатировалось ранее, и показатели работы Оборудования будут соответствовать величинам, указанным в Техническом задании (Приложение №1).

6.4. Гарантийный срок на комплектующие изделия и составные части считается равным гарантийному сроку на Оборудование и истекает одновременно с истечением гарантийного срока на Оборудование (включая быстроизнашивающиеся части).

6.5. Продавец в течение гарантийного срока обязан за свой счет устранять дефекты, выявленные в Оборудовании, или заменить некачественное Оборудование на качественное, если не докажет, что дефекты возникли после передачи Покупателю в результате нарушений Покупателем правил эксплуатации или условий хранения, либо в результате действий третьих лиц, либо непреодолимой силы.

6.6. В случае, если в процессе оказания услуг и приемочных испытаний будет обнаружено несоответствие Оборудования требованиям настоящего контракта (далее-некачественное Оборудование), Покупатель вправе потребовать от Продавца устранения за его счет дефектов и недостатков в некачественном Оборудовании в течение 30(тридцати) дней от даты получения претензии Покупателя, если иной срок не согласован сторонами, а Продавец обязан устранить такие дефекты и недостатки.

6.7. Если основные технологические показатели работы оборудования(производительность по пару, расход топливного газа и выбросам загрязняющих веществ, указанные в Приложении №4, не будут достигнуты по причинам, за которые отвечает исключительно Продавец, то Продавец обязан:

а) в течение согласованного между Покупателем и Продавцом срока (в случае если Покупатель и Продавец не согласуют срок, то в течение 60(шестидесяти) дней с даты получения Продавцом соответствующего требования Покупателя произвести изменения, усовершенствования и/или замену путем поставки Оборудования или частей Оборудования, а также осуществить необходимые услуги, указанные в п.1.2 настоящего контракта, за свой счет в той степени, в какой Продавец считает необходимым для выполнения основных технологических показателей работы Оборудования. По истечении указанного выше срока Продавец обязан заново произвести приемочные испытания.

Если основные технологические показатели работы Оборудования не достигаются после проведения повторных испытаний Продавец выплачивает штрафные санкции, указанные в подпункте «б» настоящего пункта контракта:

б) за недостижение основных технологических показателей:

- по производительности, указанной в Техническом задании (Приложении №1), Продавец единовременно выплачивает Покупателю штраф в размере 0,03% от стоимости Оборудования за каждый полный 1% (один процент) уменьшения производительности;

- по расходу топливного газа, указанного в Техническом задании (Приложение №1), Продавец единовременно выплачивает Покупателю штраф в размере и 0,03% от стоимости Оборудования за каждый полный 1 % (один процент) увеличения удельного расхода топливного газа;

- по выбросам загрязняющих веществ, указанным в Приложении № 4 настоящего контракта за превышение выбросов Продавец единовременно выплачивает Покупателю штраф в размере 0,03% от стоимости Оборудования по каждому наименованию загрязняющего вещества.

Штрафные санкции уплачиваются при условии подтверждения соблюдения постоянной величины качества и состава топлива, указанной в Техническом задании (Приложении №1).

6.8. В случае, если между сторонами возникнут разногласия по вопросам недостатков, имеющихся в технической документации, и/или качества Оборудования, в том числе по вопросам технологических показателей в работе Оборудования - любая из сторон вправе назначить экспертизу. Расходы по проведению экспертизы возлагаются на сторону, инициирующую экспертизу, с последующим возмещением затрат на проведение экспертизы виновной стороной в течении 15(пятнадцати) дней с даты выдачи заключения экспертизы.

6.9. В период гарантийного срока устранение дефектов или замена некачественного Оборудования на качественное производится на основании акта о выявленных дефектах, подписанного сторонами или ТПП.

6.10. При обнаружении недостатков, дефектов в оборудовании в период гарантийного срока Продавец обязуется прибыть на строительную площадку Покупателя в течение 15(пятнадцати) дней от даты получения уведомления Покупателя для составления акта о выявленных дефектах. За ложный вызов представителя Продавца, или если дефект возник по вине Покупателя, документально подтвержденные расходы Продавца связанные с этим, возмещает Покупатель.

6.11. В случае неприбытия Продавца в срок, указанный в п.6.10. настоящего контракта, и при отказе представителя Продавца от подписания акта о выявленных дефектах - Покупателем совместно с ТПП составляется акт о выявленных дефектах с перечнем в нем дефектов и недостатков в работе Оборудования.

6.11.1. Продавец обязан устранить выявленные в период гарантийного срока недостатки и дефекты оборудования в 30(тридцати) дневный срок от даты заявления Покупателем рекламации. Датой заявления рекламации считается дата ее почтового отправления Покупателем. Одновременно Покупатель направляет рекламацию по факсу.

6.12. На отремонтированные и/или замененные части гарантийный срок продлевается еще на 6 месяцев. Если при таком продлении гарантийный срок на отремонтированные и /или замененные части окажется меньше гарантийного срока на Оборудование, он устанавливается равным гарантийному сроку на Оборудование и истекает одновременно с истечением гарантийного срока на Оборудование.

6.13. Гарантийные обязательства действуют только в том случае, если Оборудование применяется в целях, для которых оно предназначено, а также работает и обслуживается в соответствии с документацией по эксплуатации Оборудования, представленной Продавцом.

6.14. Покупатель вправе с письменного согласия Продавца устранить в период гарантийного срока самостоятельно, или с привлечением подрядных организаций мелкие дефекты, которые должны быть срочно устранены. При этом Продавец возмещает Покупателю расходы Покупателя по такому устранению в течении 30(тридцати) дней от даты получения требования Покупателя.

Date: 2015-06-11; view: 295; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию