Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 5. Порядок приемки Оборудования





5.1. Представители Покупателя вправе присутствовать с целью осуществления инспекции при заводских испытаниях узлов Оборудования.

5.2. Заводские испытания узлов Оборудования будут проводиться на заводах Продавца и/или его поставщиков по согласованной программе в присутствии представителей Покупателя.

5.3. Покупатель обеспечивает транспортировку, обеспечение жильем и питанием своих представителей в период осуществления инспекции.

5.4. В течение срока действия контракта Продавец окажет содействие представителям Покупателя в решении проблем, связанных с их пребыванием и поездками в страны Продавца и его поставщиков.

5.5. Продавец уведомит Покупателя о готовности Оборудования для проверки или заводских испытаний. Такое извещение должно быть получено Покупателем не позднее 10(десяти) дней до планируемого срока начала заводских испытаний узлов Оборудования. Продавец также незамедлительно известит Покупателя о любых изменениях предполагаемой даты начала такой проверки или испытаний.

5.6. Если Покупатель известит Продавца в письменной форме до начала заводских испытаний о том, что он не сможет присутствовать при испытаниях или проверке узлов Оборудования, или, если представители Покупателя не прибудут на соответствующие заводы в запланированные сроки для испытания и проверки, то Продавец самостоятельно выполнит программу испытаний, согласно условиям настоящего контракта при отсутствии представителей Покупателя.

5.7. После проведения заводских испытаний узлов Оборудования в присутствии представителей Покупателя или без них, Продавец обязуется в кратчайший срок составить протокол с результатами испытаний, указав, что Оборудование изготовлено в соответствии с требованиями и условиями настоящего контракта.

5.8. Покупатель сообщит Продавцу количество, имена и предполагаемый срок прибытия его представителей не позднее, чем за 5(пять) дней до планируемого срока начала заводских испытаний Оборудования. Окончательные сроки прибытия будут сообщены Продавцу Покупателем не позднее 3(трех) дней до прибытия представителей.

5.9. Присутствие или отсутствие представителей Покупателя при проведении Продавцом заводских приемочных испытаний не освобождает Продавца от установленных в настоящем контракте обязательств. Не обнаружение представителем Покупателя каких-либо недостатков в Оборудовании и его несоответствий требованиям контракта не снимает с Продавца обязанности по их устранению в случае их последующих выявлений.

5.10. Визуальная приемка Оборудования и документов, указанных в пункте 3.8. настоящего контракта, будет проводиться на площадке Покупателя в соответствии с пунктами 5.10 – 5.18 настоящего контракта.

Покупатель совместно с представителем Продавца (при условии его присутствия) и в присутствии представителей Торгово-промышленной палаты Республики Беларусь (далее по тексту настоящего контракта- ТПП) проведут по прибытию оборудования, документов, указанных в п.3.8. настоящего контракта, визуальную их инспекцию на предмет соответствия их требованиям, установленным контрактом, недостач, повреждений, и в том числе, возникших при транспортировке, комплектности. По проведению инспекции составляется акт визуальной инспекции.

5.11. Упаковки вскрываются в присутствии представителей Продавца (при условии его присутствия), представителя Покупателя и представителей ТПП.

5.12. Представитель Продавца обязан прибыть на склад Покупателя для участия в инспекции в течение 15(пятнадцати) дней от даты получения уведомления Покупателя.

5.13. В случае неявки Продавца на склад Покупателя в установленный в п.5.12. настоящего контракта срок, Покупатель имеет право самостоятельно, с участием представителей ТПП, провести инспектирование, о чем должен сообщить Продавцу.

5.14. В случае обнаружения в ходе инспекции несоответствия поставленного Оборудования и документов требованиям по количеству, комплектности, качеству, объему поставки, установленными контрактом, или обнаружения повреждений при визуальном способе приемки, оформляется акт ТПП, который будет являться достаточным доказательством нарушения Продавцом обязательств в части поставки Оборудования и документов.

5.15. Все расходы по привлечению ТПП производятся за счет Покупателя.

5.16. По результатам инспекции Покупатель вправе заявить Продавцу рекламацию (к рекламации прилагается акт ТПП), в которой должны содержаться требования Покупателя.

5.17. Продавец обязуется за свой счет устранить выявленные при инспектировании Оборудования и документов дефекты и недостатки, которые возникли по вине Продавца, произвести соответствующую замену или необходимые работы, восполнить недостачу за свой счет и своими силами в течении 30(тидцати) дней от даты заявления рекламации, если иной срок не согласован сторонами. В случае замены оборудования или отдельных узлов, документов, указанных в пункте 3.8. настоящего контракта, все расходы по доставке, а также таможенному оформлению, связанные с вывозом и ввозом Оборудования, документов оплачиваются Продавцом.

5.18. Датой заявления о рекламации является дата почтового отправления рекламации Покупателем. Дополнительно Покупатель направляет Продавцу рекламацию по факсу.

 

Date: 2015-06-11; view: 411; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию