Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как выбрать педиатра и о чем у него нужно спросить





 

«Что значит выбрать? – спросите вы. – Какой придет из поликлиники, такой и будет!» Если вам понравится врач из поликлиники – это действительно замечательный вариант, советую вам тут же переговорить с ним насчет ведения вашего ребенка и вне часов приема в поликлинике. Проще говоря, стать вашим семейным врачом. Потому что это действительно важно – иметь своего педиатра, который будет наблюдать вашего ребенка и консультировать по любым вопросам, возникающим в любое время суток.

Если же поликлинический врач – это не тот доктор Айболит, которого вы ищете, то вот вам несколько советов, как все‑таки найти «своего» врача:

 

Присмотритесь к педиатру в роддоме – может, это именно тот человек, который вам нужен?

 

Проведите опрос среди ваших знакомых, узнайте, кто наблюдает их детей. Может быть, этот специалист подойдет и вам.

 

Проводя встречу с предполагаемым кандидатом, задайте ему следующие вопросы:

 

– как долго он практикует;

 

– где проходит его практика (поликлиника, больница, частный центр);

– каких методов в лечении он придерживается;

 

– есть ли у него возможность при необходимости приглашать к ребенку опытных специалистов узкой специализации (невропатолог, ортопед, окулист, массажист и т. д.);

 

– можно ли ему звонить в любое время суток;

 

– как быстро, в случае необходимости, он сможет приехать к вашему ребенку;

 

– есть ли у него дети.

 

Включите свою интуицию: нравится лично вам этот человек или нет?

 

Понаблюдайте, как при осмотре на врача отреагирует ребенок.

 

Встретьтесь с несколькими врачами.

 

Вы должны учитывать, что на оплату услуг частного педиатра потребуется достаточно солидная сумма денег. В Москве цены колеблются от 500 до 1500 рублей за визит. Если педиатр будет поликлинический, он, как правило, стоит дешевле. Если это «продвинутый» специалист, имеющий обширную практику, его услуги будут стоить дороже.

Расскажу вам, как сделала я. Мою дочку наблюдают два врача: один из поликлиники, другой «продвинутый». Обоим я плачу за частные визиты. В результате имею мнение и доброй советской школы, и мнение молодого специалиста, обладающего знаниями современной педиатрии. Картинка, которая складывается из советов двух специалистов, по моему мнению, наиболее полная и объективная.

 

 

Date: 2015-06-11; view: 258; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию