Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Свежий воздух





 

Его поступление, по возможности, нужно обеспечивать круглосуточно. Это не означает, что ребенка нужно переселить жить на улицу. Достаточно, если за окном тепло, постоянно держать открытыми форточки, а если холодно – проветривать не реже чем каждые два часа. Причем лучше всего проветривать «сквозным» способом. Это когда малыша выносят, допустим, на кухню, а балконную дверь, комнатную и ту, что ведет на лестничную площадку, оставляют открытыми. В этом случае происходит быстрый воздухообмен, и застоявшийся воздух мгновенно заменяется свежим.

 

Воздушные ванны

 

Воздушные ванны – первое и самое естественное закаливание. Можно оставлять малыша во время переодевания голеньким, сначала на минуту, через пару дней на 3 минуты, еще через два дня – на 5 минут. После месяца малыш может пребывать без одежки до 15 минут в тех температурных условиях, о которых я написала выше. Другой вариант – когда вы снимаете заодно с ребенка всю одежду, и пусть малыш получает удовольствие от ощущения прохлады и свежести.

 

Вода

 

Утренние процедуры лучше проводить так же, чтобы малыш был раздетым. Вы встали, сделали «потягушки», раздели малыша догола, в ванной умыли теплой водичкой, такой же подмыли попку, через пару дней делаем водичку чуть прохладней, через два дня еще прохладней, таким образом, дней через 10–15 вы будете умывать ребенка практически холодной водой, попку подмывать чуть более теплой.

Что касается купания, то начинать лучше сразу с 35 градусов, каждые 1,5 недели снижая температуру на один градус. Я не сторонница того, чтобы доводить температуру до 26 градусов, но вот 29–30 градусов – по‑моему, замечательно. Такая вода достаточно прохладная, чтобы закаливаться, и достаточно комфортная, чтобы просто получать удовольствие от купания.

 

Date: 2015-06-11; view: 268; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию