Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тест: решительны ли ВЫ.





 

Нерешительность – это скорее недостаток, чем достоинство. Являетесь ли вы обладателем этого качества или нет? Определить это поможет наш тест. От вас требуется с максимальной долей честности ответить «Да» или «Нет» на предложенные ниже вопросы.

1. Сможете ли вы легко приспособиться на старом месте работы к новым правилам, существенно отличающимся от привычных вам?

а) да – 3 балла;

б) нет – 0 баллов.

2. Быстро ли вы адаптируетесь в новом коллективе?

а) да – 4 балла;

б) нет – 0 баллов.

3. Способны ли вы высказать свое мнение публично?

а) да – 3 балла;

б) нет – 0 баллов.

4. Если вам предложат руководящую должность в другом учреждении, согласитесь ли вы без колебаний перейти на новую работу?

а) да – 2 балла;

б) нет – 0 баллов.

5. Склонны ли вы отрицать свою вину в допущенной ошибке и отыскивать подходящую для данного случая отговорку?

а) да – 0 баллов;

б) нет – 4 балла.

6. Объясняете ли вы причину своего отказа от чего‑либо истинными мотивами, не прикрывая их «смягчающими» причинами и обстоятельствами?

а) да – 2 балла;

б) нет – 0 баллов.

7. Можете ли вы изменить свой прежний взгляд в результате серьезной дискуссии с подчиненными?

а) да – 3 балла;

б) нет – 0 баллов.

8. Предположим, вы читаете работу своего подчиненного. Основная мысль ее верна, но стиль изложения вас не устраивает. Вы написали бы работу иначе. Станете ли вы править текст и настойчиво предлагать изменить его в соответствии с вашим мнением?

а) да – 2 балла;

б) нет – 0 баллов.

9. Вы увидели в витрине магазина вещь, которая вам очень нравится. Приобретете ли вы ее при условии, что она вам не так уж необходима?

а) да – 0 баллов;

б) нет – 2 балла.

10. Можете ли вы изменить свое решение, поддавшись влиянию умного и изворотливого подчиненного?

а) да – 0 баллов;

б) нет – 3 балла.

11. Планируете ли вы заранее свой отпуск, не полагаясь на случай?

а) да – 1 балл;

б) нет – 0 баллов.

12. Всегда ли вы выполняете обещание, данное подчиненному?

а) да – 3 балла;

б) нет – 0 баллов.

А теперь подсчитайте баллы.

Если вы набрали от 0 до 9 баллов – вы нерешительны. При принятии практически любого решения вы долго и мучительно взвешиваете все «за» и «против». Под вашим руководством сложно жить и работать. И хотя вы, несомненно, обладаете знаниями, достаточно эрудированы и опытны, такая черта, как нерешительность, портит все дело. Кроме того, на вас нельзя положиться, вы можете подвести. Переделать себя не так просто, как кажется, но нужно с чего‑то начинать. Попробуйте вырабатывать свою решительность в бытовых вопросах, а затем переходите к вопросам бизнеса.

Ваш результат от 10 до 18 баллов – вы принимаете решения очень осторожно. Однако когда ситуация требует сиюминутного решения, вы пасуете и начинаете нервничать. Это резко снижает эффективность вашей работы. Чтобы устранить такой недостаток, как нерешительность, больше полагайтесь на свой опыт, а затем посоветуйтесь с кем‑либо из подчиненных, чтобы проверить себя.

Вы принадлежите к достаточно решительным людям, если набрали от 19 до 28 баллов. Это очень важное качество для руководителя. Вы довольно быстро и без лишних колебаний принимаете решения. У вас бывают отдельные промахи, вы их осознаете и принимаете меры по их устранению. Старайтесь всегда быть объективными.

Нерешительность – неведомое для вас качество, если ваш результат колеблется в пределах от 29 до 32 баллов. Вы сильный, волевой человек, но в ряде ситуаций бываете слишком авторитарны и нетерпимы к иному мнению. Будьте предельно внимательны при принятии определенного решения, осторожность еще никому не повредила!

 

Date: 2015-06-11; view: 300; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию