Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Система обогрева кабины





Теплый воздух для отопления отбирается с теплообменников, установленных в каждой гондоле двигателя. В матрицу теплообменника поступает горячая охлаждающая жидкость из системы охлаждения двигателя, а также окружающий воздух от воздухозаборника гондолы двигателя. При этом обеспечивается нагрев окружающего воздуха. Нагретый воздух из теплообменника через краны обогрева поступает в кабину самолета и используется для обогрева кабины и оттаивания лобового стекла.

Каждый кран обогрева оснащен встроенной заслонкой и может устанавливаться из открытого положения в перепускное, а также в любое промежуточное положение между ними. При установке крана в открытое положение нагретый воздух поступает в систему обогрева кабины или оттаивания лобового стекла в зависимости от крана. При установке крана в перепускное положение нагретый воздух из крана поступает в двигательный отсек. Положение заслонок кранов обогрева регулируется двумя рычагами управления, расположенными на центральной панели в кабине, которые соединяются с кранами через тросы в боуденовской оболочке. Левый рычаг (DEFROST (оттаивание)) управляет краном обогрева, установленном на левом двигателе. Правый рычаг (CABIN (кабина)) управляет краном обогрева, установленном на правом двигателе. Рычаги управления соединяются передними тросами в боуденовской оболочке с левым и правым промежуточными рычагами, которые расположены под креслами пилотов. Два задних троса в боуденовской оболочке соединяют промежуточные рычаги с левым и правым кранами обогрева. При переводе рычага DEFROST (оттаивание) из закрытого положения нагретый воздух поступает из крана обогрева в гибкий шланг, соединяющий кран обогрева с системой оттаивания остекления кабины. Объем нагретого воздуха, поступающего в систему оттаивания, регулируется положением рычага DEFROST (оттаивание) на центральной панели. При переводе рычага CABIN (кабина) из закрытого положения нагретый воздух поступает из крана обогрева в гибкий шланг, соединяющий кран обогрева с расположенной в фюзеляже системой обогрева кабины. Теплый воздух поступает по гибкому шлангу под кресла пилотов и в ниши для ног. Кроме того, воздух из данного отсека поступает через вырезы в переднем главном лонжероне в нишу для ног задних пассажиров. Объем нагретого воздуха, поступающего в систему обогрева кабины, регулируется положением рычага CABIN (кабина) на центральной панели.

 

Date: 2015-06-11; view: 1026; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию