Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Электрическая система управления триммером РВ





Триммер руля высоты может приводиться в действие с использованием механической системы управления при помощи колеса управления триммером на центральной панели или электрической системы управления при помощи переключателей триммера на левой ручке управления пилота. Электрическая система управления триммером руля высоты объединена с системой управления автопилота. Электрическая система управления триммером руля высоты состоит из 2 основных элементов:

а) Переключатели на левой ручке управления пилота.

Переключатели на левой ручке управления пилота приводит в действие электрический сервомеханизм управления триммером руля высоты. Переключатели оснащены пружиной, обеспечивающей их возврат в нейтральное положение, и может сдвигаться вперед или назад. При одновременном нажатии на два переключателя вперед сервомеханизм управления балансировкой обеспечивает компенсацию в направлении пикирования, при нажатии назад – в направлении кабрирования.

б) Сервомеханизм управления триммером РВ.

Самолет DA42 оснащен сервомеханизмом управления продольной балансировкой, который расположен под креслом второго пилота. Сервомеханизм установлен на алюминиевой раме, к которой крепится при помощи кронштейна из стеклопластика. Усилие от сервомеханизма на колесо управления триммером руля высоты передается через зубчатое колесо на сервомеханизме, шарнирный вал и зубчатое колесо, расположенное с правой стороны от колеса управления триммером в кабине.При нажатии пилотом на переключатели электрической системы управления триммером на ручке управления включается сервомеханизм, который приводит в движение колесо механической системы управления триммером и устанавливает его в заданное положение и отклоняет триммер в соответствующем направлении.

 

Date: 2015-06-11; view: 1154; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию