Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Система управления самолетом





Для управления самолетом по тангажу используется руль высоты, установленный на стабилизаторе. Управление по крену осуществляется при помощи элеронов, установленных на задней кромке каждого крыла. Управление по рысканию обеспечивается рулем направления, установленным на киле. На задней кромке каждого крыла установлены закрылки, улучшающие летно-технические характеристики самолета при взлете и посадке (рис.16). Руль направления и руль высоты оснащены системами триммирования.

У каждого пилота имеется ручка управления самолетом (РУС). Для управления триммером руля высоты пилот может использовать колесо на центральной панели или электрический переключатель, расположенный на левой ручке управления пилота. Самолет DA42 оснащен ограничителем руля высоты с электрическим приводом, ограничивающим отклонение руля высоты вверх, если рычаги управления обоими двигателями установлены в положение более 20% (приблизительно), а закрылки находятся в положении LDG (посадка). У каждого пилота имеются педали управления рулем направления. Узел педалей управления рулем направления крепится к полу кабины. В передней части центральной панели имеется колесо управления триммером руля направления, которое соединяется с триммером РН при помощи гибкого троса.

Управление элеронами и рулем высоты пилот осуществляет при помощи ручки управления самолетом. Управляющие усилия передаются на элероны и руль высоты при помощи качалок и тяг-толкателей. Для передачи управляющих сигналов от педалей к рулю направления используются гибкие тросы. Управление закрылками осуществляется при помощи электрического исполнительного механизма.

Рисунок 16 Рулевые поверхности самолета

Date: 2015-06-11; view: 1985; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию