Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Триммер РН





Управление триммером руля направления осуществляется при помощи колеса, расположенного в передней части центральной панели. Для управления триммером руля направления используется механическая система, состоящая из (рис 19):

1) колесо с указателем положения триммера.

2) длинный гибкий трос, соединяющий колесо с механизмом привода триммера.

3) исполнительный механизм триммера.

Рисунок 19 Система управления триммеров РН. Основные элементы

Для управления системой триммирования руля направления используется колесо управления триммером руля направления, расположенное в передней части центральной панели. Колесо крепится к прямоугольному барабану, установленному в верхней части длинного вала, который также приводит в действие указатель положения триммера. Указатель положения триммера представляет собой механическое устройство и крепится к нижней поверхности крышки центральной панели. Колесо управления триммером соединяется гибким тросом с исполнительным механизмом триммера. Трос проходит через отверстия во всех шпангоутах фюзеляжа и низ киля. От задней части киля трос проходит в нижний монтажный кронштейн руля направления, где прикрепляется к исполнительному механизму триммера руля направления.

Принцип работы: при вращении колеса управления триммером в полете по часовой стрелке происходит следующее:

- Вал колеса управления триммером вращается по часовой стрелке. Указатель положения триммера смещается вправо, указывая положение вала.

- Сухарь движется вверх по резьбовой части вала колеса управления триммером.

- При движении сухаря качалка приходит во вращение и плечо качалки движется вперед.

- Плечо качалки тянет внутреннюю жилу троса вперед.

- Вильчатый наконечник троса и тяги управления триммером движутся вперед.

- Триммер поворачивается влево, при этом аэродинамические силы, действующие на триммер руля направления, разворачивают руль направления вправо.

При вращении колеса управления триммером в полете против часовой стрелки система работает в обратном направлении.

 

Date: 2015-06-11; view: 1563; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию