Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






В этой главе Леночка задумывается о смысле жизни





 

Не зная, чем занять себя, Леночка влезла в Интернет. Бродила там бесцельно часа два, пока не очутилась на сайте гороскопов. И задумалась: «Ведь умудряется же Катька находить в них ответы на все вопросы?!» И уверенно скачала описания своего зодиакального знака. Напомним, она была Овном.

Все сходилось: Марс, правящая планета Овна, направляла Леночку на активную жизнь, давая ей постоянно запас энергии и делая ее беспокойной, неугомонной и честолюбивой, заставляя соперничать. Что был Коленька, как не главный приз в извечной женской погоне за самым красивым, самым сильным, самым успешным самцом?

Леночкин знак в гороскопе был под первым номером, поэтому она, как и все Овны, всегда хотела первенствовать во всем. Что поделать, это очень эгоистический знак. Символ Овна – баран – животное, которое пробивает себе путь головой. Так и Леночка, как баран, всегда упрямо шла к своей цели. И еще она была окончательным и бесповоротным экстравертом: ей постоянно нужны были люди. Чтобы ее выслушали, похвалили, утешили, поощрили, поддержали, посоветовали, посочувствовали и т.д. и т.п.

«В личности Овна есть определенная юношеская наивность, которая приносит ему много разочарований. Так как Овны хотят, чтобы вещи делались быстро, и редко обладают терпением, они часто начинают задание и предоставляют закончить его другим. Они идеалистичны и романтичны. К сожалению, Овен редко помнит свой опыт и часто остается доверчивым после многих оскорблений и неудач», – прочитала Леночка описание своей личности. И чуть не разрыдалась, какая это была правда, настоящая и выстраданная.

Леночка была идеалисткой. Последним романтиком. Начальником отдела продаж, пишущим стихи по ночам. Человеком, который моментально забывал плохое и верил в чудеса.

То, что «Овен преуспевает в торговле, страховании и внутренней отделке и украшении дома, во всех областях, где он имеет личный контакт с клиентами» – Леночку не удивило. Как и то, что «люди этого знака – первооткрыватели. В них есть необъяснимая оригинальность, которая всегда завоевывает и привлекает других». Леночка всегда любила что-то менять и экспериментировать. В том числе и в личной жизни. Инфантильный поэт Лешенька, брутальный шовинист Коленька. А истина, как всегда, где-то посередине...

Что поделать: «Овен – неглубокий, немудрый знак, но искренний и лояльный. Молодые люди часто вовлекаются в драку. Молодые женщины проявляют похожую силу и неистовство в спорте и на работе, борясь за свое высокое место. Они любят независимость. На призыв к приключению они быстро откликаются, чего бы это ни стоило. Овны – прирожденные лидеры. Но часто им нужен спокойный и мудрый советчик».

Леночка любила независимость. А Коленька этого не понял. Леночка была лидером по натуре. А Коленька этого не оценил. Леночке, как воздух, требовалось восхищение. А Коленька до этого не додумался. Коленька вообще ничего про Леночку не знал...

И со следующим утверждением: «Отличительная черта Овнов – их способность идти дальше. Даже обиду и оскорбление они быстро забывают, буквально на следующий день. Будучи отвергнутыми (в деловой обстановке или любви), они редко тратят время на размышление, а быстро суетятся, чтобы их приняли где-то в другом месте» – Леночка была совершенно согласна. «Я заламывать руки не буду» – так может сказать только Овен. А отбить у нее «стремление порыгивать» – как это теперь вошло в их с Дуськой обиход – вообще было невозможно. Ведь без любовных устремлений, порывов, подвигов Леночка просто не могла существовать.

Она читала дальше: «Эти люди благородны и всегда приходят на помощь друзьям. Это очаровательный знак. Они сочувствуют, заботятся и опекают. Они всегда помнят о днях рождения близких и дарят цветы. Они всегда оказываются под рукой в нужный момент, они готовы подставить сильное плечо, на которое можно опереться в несчастье... рождены, чтоб совершать благородные подвиги».

«Ну как я могла не откликнуться на Феденькин день рождения? – подумала Леночка. – Как я могла с ним не выпить? Он пришел такой несчастный...»

«Управляемые Марсом, эти воины – мужчины и женщины – сами выбирают партнера, а затем „атакуют“ его, иногда скромно, застенчиво, а иногда без какого-либо предупреждения. Как будет Овен вести себя во время полового акта – невозможно предсказать, так же как невозможно предсказать его поведение вообще. Одно только наверняка: они хотят быть агрессивными, они хотят быть победителями. А как выполняется эта роль и какие результаты вытекают из этого, зависит от влияния планет на индивидуальный гороскоп».

Тут Леночка озадачилась: получалось, что это она выбрала себе Феденьку в качестве заменителя Коленьки. К тому же других кандидатов не было. Дальше гороскоп был еще беспощаднее.

«Овны достигли большого искусства в достижении своих личных целей. Это очень романтический знак. Они создают „розовую завесу“ совершенства до тех пор, пока не убедят предмет своего внимания в том, что они и есть настоящие рыцари в сияющей броне. Но на самом деле представители этого знака хотят быть в центре внимания и в личных отношениях. Овны умело выбирают тех людей, которые будут поддерживать их, причем как в делах, так и в любви. Тот, кто вовлечен в какие-либо отношения с представителем этого знака, должен всегда помнить о том, что свои интересы Овен непременно поставит на первое место».

С этим Леночка была категорически не согласна. Она никогда не создавала никакой «розовой завесы»! Она действительно была романтиком чистой воды. И писала стихи. И думала не только о себе. Сидела перед монитором и мучалась, думая, как теперь ей быть с Катькой. Говорить или, как просил Феденька, не говорить о случившемся?

«До 29,5 года самые подходящие партнеры для Овена находятся среди Львов и Стрельцов. Все три – огненные знаки, и до этого возраста они крайне неугомонные. Когда Овен минует этот возраст – 29,5 года, – он начинает постепенно созревать и становится более оседлым, менее стремительным и пылким, более практичным. В это время он совместим с Тельцами и Девами. Эти два земных знака обладают большой практичностью, черта, которой не хватает Овну для того, чтобы преуспеть. После 29,5 года Овны становятся менее эгоцентричными: они концетрируются на любви и сексе и начинают направлять свою энергию на солидные приобретения. В возрасте 41,5 года, что составляет половину цикла Урана, Овны должны контролировать себя, т.к. они имеют много отрицательных черт, таких как неумение завершить начатое. В это время они могут быть совместимы с Весами (чувствительный, умственный знак) и Близнецами (тоже интеллектуальный знак)».

Коленьки-Козерога в этом списке попросту не было.

 

– Может, мне к тебе переселиться? – спросила Дуська, наливая Леночке биокефир в стакан с вишенками. – Я у тебя в последнее время через день бываю. А теперь вот и каждый день. Дома разве что ночую. Зачем платить за квартиру?

Леночка не поняла, укорила ее подруга или действительно предложила снимать квартиру на двоих. Поэтому промолчала. Что было закономерно, ибо Дуська продолжала.

– Пей, пей, алкоголичка ты моя, полегчает. И рассказывай, чего ты еще успела натворить. А ты однозначно что-то натворила, у тебя на лбу написано.

– Я это... – не знала, как сказать про Феденьку, Леночка. – Ну... ты ушла, пришла Катька... Мы немного поругались... А потом...

– Из-за чего поругались?

– Из-за Феденьки. Помнишь, мы втроем встречались, пытались исправить мои отношения с Коленькой... Катька узнала и высказала мне, что...

– Мы втроем всего несколько раз встречались. Это не смертельно. Скорее всего, ей что-то еще не понравилось...

Леночке не оставалось ничего другого, как рассказать Дуське про их встречи с Феденькой тет-а-тет. Про его шоколадки в качестве моральной поддержки. И Катькины выводы по этому поводу.

Дуська налила себе чая и задумчиво почесала левую лопатку.

– И зачем ты с ним виделась?

– Из эгоистичных соображений, – вспомнила Леночка свой гороскоп. – Мне нужен был кто-то, кто меня выслушал бы, поддержал... «Спокойный и мудрый советчик»...

– Меня тебе было мало?

– Ты – женщина, а он – мужчина.

– Точно подмечено.

– Не смейся. Хорошо, я признаюсь, мне льстило его внимание, как мужчины. Как будто я нужна еще кому-то. Коленьке-то я была не нужна...

– И что дальше? Я вижу, что одними беседами и шоколадками дело не ограничилось.

Леночка протяжно вздохнула и рассказала все. В конце концов, в гороскопе же было написано, что у Овнов своего ума не хватает и они нуждаются в мудрых советчиках...

Дуська же вместо того чтобы все расставить по местам, почему-то загадочно разулыбалась. И выдала:

– Стремление порыгивать взыграло?

– Что ты хочешь этим сказать?..

– Да так... – опустила Дуська очи долу. – Я, – говорит, – вообще ничего тебе говорить не буду. И не спрашивай почему.

Леночка оскорбилась:

– Я тут два часа выжимаю из себя слова! Думаешь, мне легко про это рассказывать?! Я не знаю, что делать, с кем посоветоваться! Я к тебе за помощью обратилась, а ты – в кусты?!

– А в чем твоя главная проблема? – спросила Дуська.

– Говорить – не говорить Катьке? И вообще, как мне с ней теперь общаться?

– Феденька сказал, что говорить ей не будет. Дома он не ночевал. Соответственно вынужден был что-то сказать в свое оправдание...

– У него же день рождения был! Они, наверное, с Катькой собирались отметить...

– Я думаю, Катька просто забыла, что у него день рождения. А он же такой деликатный. Не хотел внимание к своей персоне привлекать. И думал, она сама догадается его поздравить. А мы... Согласись, что ни тебе, ни Коленьке не до Феденькиного дня рождения было. Так что день рождения тут ни при чем. Или, наоборот, при чем? Может, раз Катька забыла, он его целенаправленно с тобой хотел отметить? Какие между ними отношения? Я уже давно с Катькой не виделась.

– А я все с Коленькой отношения выясняла... – согласилась Леночка.

– Короче, я к чему? К тому, что если ты сейчас Катьке расскажешь, что Феденька был у тебя – ты его сдашь, как Павлик Морозов папу.

– Если я не сдам Феденьку, то предам Катьку. Я не хочу ей врать.

– А ты думаешь, она тебе сейчас позвонит и будет выяснять, спала ты с ее Феденькой или нет?

– Ладно, ладно... – быстро согласилась Леночка, – не буду я ей ничего говорить, пока она сама напрямую не спросит. Но дело ведь не только в этом... – и она замялась.

И покраснела. Потому что снова вспомнила их ночь любви. Несмотря на то, что «асисиновую кислоту» они так и не нашли и протрезветь хоть немного Леночке не удалось, она все-таки многое помнила... Как Феденька ласкал ее, гладил, целовал руки... Так и вспомнились Леночкины страстные воззвания к Богу о том, что она хочет нежности. Вспомнилось, как она завидовала Катьке по этому поводу...

– Дело не только в Катьке, – решительно сказала Леночка. – Мне ведь непонятно, как теперь с Феденькой общаться... Я... я... Я вообще его теперь видеть не хочу!

– Ой ли?.. – хитро улыбаясь, протянула Дуська.

– Ойле-Лукойле! – обиделась Леночка.

– Это реклама нефтяного концерна? – «не поняла» Дуська.

– Это Андерсен! – рявкнула Леночка, сама не понимая, почему она вдруг разозлилась.

– А ты посмотри правде в глаза... – посоветовала Дуська.

Именно сейчас Леночке меньше всего хотелось это делать.

 

 

Date: 2015-07-17; view: 280; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию