Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






День четвертый





***

 

- О, да бросьте. Вы действительно думаете, что я замолчу? Если да, то вы все, - Стайлз обвел стаю пальцем. - Идиоты. Ну поехали! Развеемся! Сегодня последний день ярмарки.
Скотт старался сделать вид, что ему совсем - совсем! - ничего не мешает. Если не брать в расчет ноющего под ухом Стайлза. Сказать, что он заебал, ничего не сказать. У Маккола удачно получалось изображать бездушную статую, пока в аферу Стилински не вмешалась Эллисон.
- Поехали. Правда, поехали! - Арджент вцепилась в рукав толстовки Скотта, как бульдог. Тот хотел сказать что-то в свое оправдание, но Лидия, выйдя из-за спины Бойда, дала ему больный подзатыльник.
- Собирай свои трусы и в машину. - Скомандовала она и легким шагом прошла к двери, подхватив за локоть Стайлза. Тот, развернувшись, показал Скотту язык. Пока сам Скотт пытался осознать: Лидия имела в виду просто быстрее собираться, или правда одеть трусы, которые после неудобного секса с Эллисон остались в тесной кладовке. Где стоит основная часть обуви Мартин. Которая остановилась на пороге, чтобы коварно улыбнуться уголками красных губ.
Пожалуй, да. Она имела в виду второй вариант. Скотт, залившись краской, развернулся и ушел на второй этаж. Эллисон выбежала из дома следом за Лидией и Стайлзом, прихватив ветровку. Удивительно, но против идеи стайного отдыха был лишь Скотт. Потому что Стайлз, на правах главного затейника, взял на себя ответственность уговорить Лидию стать решающим звеном еще заранее. Эллисон уговаривать было нечего. Она, хитро блеснув глазами, понятливо кивнула, когда разговор только начал плыть по нужному течению. Остальным было откровенно по боку, как проводить воскресный день (почти всем остальным, потому что Джексона пришлось стукнуть по белокурой головке, а там уже когда выбежал из дома, матерясь, его перехватил Дерек и запихнул в машину).
Не стоит даже упоминать, как хлопал глазами Стайлз, когда Дерек первым вышел из дома и молча сел в машину, собираясь ждать остальных уже там. Вот это Стайлз понимает - бесконфликтность. Не то чтобы он раньше замечал подобное за Дереком. Но Дерек действительно (Стайлз проверил) смирно (!) сел в машину Стайлза (!!) на пассажирское сидение (!!!) и уставился в приборную панель перед собой.

Скотт, спустившись скорее всего в трусах (никто не рискнул проверять, кроме Эллисон, а ее ухмылка - это палка о двух концах, право слово), отпихнул Эрику и предложил Эллисон занять место на мягком сидении. Где уже сидели недовольный Уиттмор, ворчащий себе под нос проклятия, и Лидия, холодная как лед.
Скотт, не долго думая, лег прямо на пол джипа и с уютом устроил голову на коленях у Арджент. Та коротко рассмеялась и пригладила его топорщащиеся волосы. Стайлз бросил на них быстрый взгляд, мысленно улыбнулся и захлопнул за другом дверь. Его рюкзак уже валялся в багажнике, и на нем уже уютно устроилась Эрика, расслабленно вытянув ноги и касаясь пятками бедер Айзека.
Стайлз плюхнулся на водительское сидение и украдкой посмотрел на Дерека. Тот не выявлял никаких признаков агрессии или раздражения, что несомненно радовало всех собравшихся. Стайлз поерзал, удобнее устраиваясь, чтобы не тревожить ноющие мышцы (это все вчерашние тренировки), и заработал косой взгляд Дерека. Что помогло тут же принять нужную позу. Он пристегнул ремень и завел мотор.
Пока они ехали, Стайлз думал о том, что Бойда вовремя запрягла его приехавшая сестра. Тиш - как представилась миловидная афро-американка с пухлыми щечками и большими светлыми губами - старшая дочь семейства Бойдов. И Вернон, не смотря на все свои попытки оставить каменное выражение лица, не смог не улыбнуться двум маленьким племяшкам, тут же обвившим его ноги. Младшенькая - Амелия - отлепилась от Бойда раньше своего брата и (на удивление всех присутствующих) кинулась знакомиться с Дереком. Стайлз поймал себя на том, что улыбается как дебил, когда Амелия радостно хлопала маленькими ладошками по дерековским щекам, обросшим щетиной.
Это было немного не честно ехать куда-то, подло бросив Бойда нянчиться с малышами, но Стайлз малодушно думал о том, что его бедный джип точно бы развалился под весом двухметрового громилы.

- Кто дал ему права? Стилински, какой дебил учил тебя водить? - Пять минут назад Джексона в принципе все устраивало, но Скотт вдруг сказал, что видит кое-что зеленое, а Эрика сзади со смехом прокричала, что это чешуя Джексона и она просто обожает эту игру. Поэтому стая вот уже пять минут играют в угадай-что-я-вижу, а Джексон зло бурчит, когда Эрика едко подмечает его "рептилевидные" особенности. Стайлз действительно понимает, что Уиттмор орет на него не за то, что он плохо водит, а за "Стилински, у тебя пружины из сидения торчат", "Это не пружины, Джексон, а хвост упирается в твой королевский зад".
Но не ответить - это просто выше его сил, поэтому:
- Уиттмор, я хотя бы прикладываю усилия в вождении, а в твоей машине нужно только сидеть и пускать слюни, она все сделает за тебя. Распечатай права на цветном принтере - езди на здоровье.
- Да, Стилински, это называется – современная технология! Но хотя, откуда тебе знать!
- Просто некоторые вместо технологий используют мозги! Но хотя, откуда тебе знать!
- Стайлз. - Предупреждающе прорычал Дерек. Стайлз - не Джексон. Просто они оба понимают, что прекратить спор легче тому, кто его продолжил, нежели - начал. (Хотя, если по-честному, Джексона сложно заткнуть в любой ситуации, поэтому Стайлз - не Джексон).
Стайлз вздохнул, примирительно кивнув головой, и уставился в зеркало заднего вида, пока шоссе оставалось девственно-чистым. Моя жизнь - чертов скетч, думал Стайлз, пока сзади него три парочки, омерзительно отдающие розовыми соплями, умиленно шушукались. Эрика пихнула Айзека в бок, а тот, захохотав, посмотрел на нее, как на огромный черничный пирог. Стайлз знает, что Айзек любит чернику, - ради всего святого - он в курсе даже, с каким запахом Скотт предпочитает презервативы. Не то чтобы он специально ходил по дому с планшетом и собирал информацию, эм. Кстати Эрика подтрунивала над Джексоном и (эй! Плагиат) спрашивала, действительно ли тот хладнокровный, как и все рептилии. Лидия с отсутствующим выражением лица гладила пальцами ладонь Уиттмора, от чего злое сопение того становилось все менее злым. Эллисон хохотала, ласково перебирая спутанные волосы Скотта и с интересом смотрела в окно, разглядывая одинаковую лесную стену, пока Айзек, перекинувшись через заднее сидение животом, сосредоточенно искал что-то розового цвета. Стайлз засмотрелся на пальцы Эллисон и позволил себе секунду помечтать.
Интересно, какого это? Иметь нормальные постоянные отношения, а не смотреть порнушку разных сортов и категорий, гоняя в одиночестве шкурку. Стайлз думал, какого это было бы ощущать чужую заботу и щемящую любовь. Он, возможно, хотел бы, чтобы - например - Дерек (почему нет?) перебирал так же его волосы длинными сильными пальцами, обжигая кожу головы. А затем вжал бы его лицо в промежность, заставляя чувствовать насыщенный запах мускуса и облизываться без позволения дотронуться.

- Я нашел! - Прокричал вдруг Айзек. - Розовое. Щеки Стайлза.

Тот покраснел еще сильнее, незаметно косясь на Дерека. Который смотрел на него и облизывался.
Стайлз не смог проигнорировать острую вспышку возбуждения, зато машину, несущуюся по встречке, успешно пропустил из виду. Зато когда заметил, понял, что паника захватила контроль, а пальцы мертвой хваткой вцепились в руль, не позволяя его сдвинуть ни в какую сторону.
И вот тогда-то его (а еще заодно всех остальных) спас принц на белом коне, вовремя вырулив с дороги на обочину.
Стайлз чувствовал теплые ладони на своих собственных и горячее дыхание на шее, и это ни на йоту не помогало сосредоточиться. Только теперь стыд пожирал его изнутри, заставив трястись и часто поверхностно дышать.

- Ты что творишь? - Прорычал Дерек, когда машина была успешно локализована в безопасное место. И почему-то против всякой логики член Стайлза опасно дернулся, и тот, сжав зубы, вывалился на свежий воздух, заставляя себя глубже дышать. Дерек вышел из машины следом.
Стайлз слышал, как Джексон кричал что-то о полном отсутствии мозгов, а Скотт обеспокоенно задавал стандартное "Друг, ты как?". Но все это доносилось будто сквозь толщу воды, а неясное размытое состояние заставляло беситься еще сильнее, отчего пульс бешено тарабанил в висках. Потому что Стайлзу действительно сейчас было не по себе от мысли, что они все могли бы нахрен разбиться. И если пушистики выбрались бы невредимыми, то Лидия, Эллисон и он сам, в конце концов, вряд ли смогли бы отделаться парочкой царапин. И все из-за его глупых, неуместных мыслей. Которые действительно, блять, возбуждали, черт побери. Гребанный Дерек и его эти шесть кубиков.
Кстати Дерек. Он осторожно, словно боясь спугнуть хрупкого олененка, на пробу положил ладонь Стайлзу на плечо.
- Ты как?
- Нормально. Я не знаю, может быть, это таблетки. Переборщил с дозировкой и сейчас у меня жутко разболелась голова. - Сказал Стайлз, и судя по обеспокоенному лицу Дерека, ложь не прошла через встроенный оборотнический детектор. Во всяком случае, он был благодарен Дереку за то, что тот не стал это комментировать и просто предложил:
- Давай, я поведу, ехать еще добрых минут сорок. Поспи.
Стайлз сокрушенно кивнул и неловко забрался на приятно нагретое пассажирское сидение. Стоило горячей голове прикоснуться к прохладному стеклу, как сознание кануло в темноту.
Его разбудил легкий толчок в плечо.
- Просыпайся, красавица, мы на месте.
Дерек улыбался одними уголками губ и ждал хоть какой-то реакции на свои слова. Стайлз слепо моргнул пару раз и глотнул из предложенной бутылки воды.
А затем увидел прилавки с яркой хренотенью и бросился из машины вон. Остановился, подождал, пока Дерек хлопнет дверью, и, схватив его за запястье, потянул в к первой же палатке.
Дерек изумленно глядел на Стайлза, успевшего поменять настроение за считанные секунды, и кусал губы, стараясь не засмеяться. Потому что Стайлз со свойственной ему мимикой примерял все головные уборы, которые были там предложены. Причем не разбираясь, мужские они или женские.
Стайлз остановился на хип-хоп кепке ярко-фиолетового цвета. Повернул ее козырьком влево и, подняв бровь, махнул руками.
- Йоу, нига.
Сказал Стайлз, и Дерек засмеялся, неловко прикрывая улыбку ладонью. Стайлз широко улыбнулся и, подхватив с прилавка темно-серую федору, надел ее на Дерека.
- Тебе идет.
И застыл. На цыпочках у самого лица альфы, не моргая глядя в глаза. В этот момент Стайлз почувствовал, что чувствуют героини мелодрам, когда сталкиваются лицом к лицо со своей судьбой. И если честно, он уже готов был совершить глупость, потому что зрачок Дерека полностью затопил радужку, а он сам абсолютно точно пялился на губы Стайлза.
- Может, по мороженому? – Пробормотал покрасневший Стайлз.
- Не хочу. - Покачал головой Дерек.
- Тогда, как ты смотришь на молочные коктейли?
- Супер.

Улыбающийся Стайлз снял кепку, кинул обратно на прилавок, преодолел очередь и, нагло заявив, что у его друга "который стоит вон там, видите? У прилавка со шляпами, да это он" комплекс неполноценности и его дико смущают очереди, купил два молочных коктейля с карамелью. И (та-дам) с вишенкой на вершине сливочной горы.

- Как же я люблю вишню. – Отчаянно произнес Дерек, посматривая на довольного Стайлза. Тот шел словно овчарка, взявшая след. Хотя может так и было, потому что через минуту они вышли к фонтанчику, у которого стояла пустая лавочка. - Не думаю, что они поверили про комплекс неполноценности.
Стайлз оглядел крепкие мускулы на руках и пресс, виднеющийся сквозь тонкую ткань футболки, и хмыкнул. Ну и ладно, чем глупее теория, тем даже веселее.
Дерек пожал плечами и подхватил зубами свою вишенку. Пережевал ее и сплюнул косточку и веточку. А потом заметил взгляд Стайлза. Глаза того восхищенно блестели, а рот был приоткрыт (о, этот чертов рот). Затем Стайлз подцепил пальцами вишенку на своем коктейле и приложил к губам Дерека, не отрывая взгляда от глаз.
- Хочешь?
Промолчав, тот ловко подхватил ягодку языком и оставил между губ, слизывая с бочка сливки. Стайлз, не зная, что правит собственным мозгом, придвинулся ртом к чужим губам и зубами выдернул веточку. Дерек прерывисто выдохнул, смотря на рот Стайлза и думая, что дрочить в общественном парке - не лучшая идея, которая может прийти в голову. А тот тем временем смотрел себе под ноги и сосредоточенно шевелил языком, судя по движениям челюсти.
Через несколько секунд он посмотрел на Дерека и высунул язык, на котором лежала маленькая веточка, свернутая в узелок. Дерек думал о том, что из Стайлза выйдет отличный минетчик.
- Видел, чего умею? - Довольно произнес тот, сплюнув веточку. Дерек сосредоточенно старался не думать о великолепном рте этого парня и забыл о вишенке, которая, не выдержав напора стиснутых губ, лопнула. Забрызгав соком самого Дерека и правую щеку Стайлза.
- Хочешь и меня облизать? – Предложил он, когда Дерек закончил вылизывать собственные губы и пальцы - ими он вытирал подбородок. Отказывать не было ни сил, ни желания. Поэтому он уверен, что заслужил тихий стон Стайлза, когда язык коснулся его кожи.
- Я уже говорил, что люблю вишню?
Стайлз кивнул.

Date: 2015-07-17; view: 307; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию