Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






День третий





***

 

Наверное, когда Стайлз говорил, что самая большая несправедливость в его жизни - не застать вспышкой улыбку Дерека, небеса решили дать ему шанс взять свои слова обратно. Потому что с тех пор ему просто пиздец, как не везет. И нет, его никто не пытался сожрать. И сам он (вау) ничего себе не сломал и даже (ух ты) не вывихнул.
Просто такое чувство, будто над ним какой-то магнит, который притягивает все дерьмо вокруг. Вчера он только успел скинуть фотографии на флешку, чтобы потом распечатать, как фотоаппарат испустил свой последний пар и сдох. Реально сдох. Мыльнице было уже лет шесть от роду. Она существовала еще при маме. И было по-настоящему жаль, потому что он помнит, как они с ней выбирали цвет в магазине техники.
А еще Стайлз понял, что у него, кажется, есть принц на белом коне (ха, оборотень на черном Камаро). Потому что когда он уже собирался пропеть панихиду прощания, в комнату зашел Дерек. ("Мыльница не способна выдерживать столько вспышек в минуту", "Шесть лет же как-то держалась", "Питер тоже шесть лет держался, а потом решил убить полгорода", "Убедил"). Дерек, оказывается, умеет чинить не только плееры.
Зато сегодня утро началось с того, что его наушники - его любимые, синенькие - лежали в луже вишневого сока. И, блять, никакая сука не потрудилась их вытащить.
- Кто это сделал? Они же теперь не будут работать!
Эрика тихо хмыкнула, косясь на стакан Дерека. С вишневым соком. Тот перехватил ее взгляд и с самым непричастным видом выпил полстакана. Стайлз повернулся к ним в тот момент, когда Дерек невинно вытирал губы тыльной стороной ладони.
- Попроси у Скотта другие. У него все равно их около сотни. - Спокойно заявила Лидия, делая вилкой дырочки в омлете. Скотт в ответ что-то протестующе замычал, а затем протест утонул в зевке. Скотт был единственным в стае, имеющим феноменальную привычку не высыпаться. В то время, как та же Эрика удивительно бодро хохотала в свою кружку с кофе. С чего бы это? Лидия выключила конфорку и поставила сковородку на подставку в центре стола. - Наверное, сам пролил, а теперь возмущается, чтобы идиотом не казаться.
Айзек захрюкал в кулак, присоединяясь к Эрике. Джексон насмешливо сказал что-то об оскорбленных невинностях, а Скотт, продолжая слепо моргать, смотрел на стремительно пустеющую сковородку. Эллисон улыбнулась уголками губ и понимающе посмотрела на Стайлза.
О, Лидия. Да, Стайлз до сих пор считал ее идеалом, ну потому что это так. (Даже в одиннадцать утра на каникулах она умудрялась выглядеть так, будто сейчас к ней зайдут, чтобы вручить корону и сфотографировать для обложки Нью-Йоркского журнала.) Но это не мешает ему придумывать способы ее мучительной смерти. Эта девчонка загубила его жизнь, в самом деле, он имеет право на сомнительную фантазию.
- Я, вообще-то, тут и все слышу. - Обиженно пробурчал Стайлз, недовольно окидывая взглядом смеющуюся стаю. Дерек легко посмеивался в руку с зажатой вилкой, и атмосфера сразу стала для Стайлза в два раза уютнее. Ладно, так и быть, он не будет на них обижаться. Стайлз закатил глаза и со вздохом поправил резинку боксеров. И внезапно для себя осознал, куда смотрит Дерек.
Вчера вечером Эрика набросилась на Стайлза и прорычала в лицо, что он живет тут на птичьих правах и совершенно - совершенно! - ничего не делает. Он хотел возразить, что переехал сюда на несколько дней, пока отец не вернулся из командировки. Но Эрика, уверенная в своей правоте, как бы невзначай сказала, что пора устроить большую стирку. Нет, Стайлза вовсе не напугали ее когти, клыки и рычащие нотки. Но Бойд, молча кинув куль своей грязной одежды ему в ноги, выглядел довольно колоритно с дополнительным набором зубов. Поэтому уже через час, собрав со всех проживающих в доме (благо Питер уехал в город, Стайлз не уверен, что остался бы психически вменяем, если бы стал перебирать его трусы) всю грязную - и, к слову, единственную - одежду, он отправил их стираться большой порцией.
А сегодня утром, пока одежда досыхала на улице после перестирки (Стайлз забыл вытащить ее из машинки, и она начала откровенно вонять), стая решила устроить голый завтрак. А что. Все голые. Слияние с природой.
В самом деле, человек не считается голым, пока на нем есть хотя бы минимум одежды. А он был, так что все. Вопрос исчерпан.

Так вот, возвращаясь к внезапному открытию Стайлза. Все это херня, он уверен на девяносто процентов, и ему могло показаться. Потому что - ради всего святого - совсем рядом стоит Лидия в одних только трусиках и бюстгальтере, и Дерек мог пялиться именно на нее, а не на Стайлза. Конечно. Только от этого стало отчего-то скверно на душе.
К черту, у него есть проблемы по-важнее. Покрутив головой в поисках полотенца и найдя их на коленях Айзека, Стайлз скривился, решив обойтись без полотенца. На Айзеке сейчас были только трусы, и Стайлз не знает, сколько времени он их уже носит. И он однозначно теперь не возьмет это в руки.
Дерек подавился кофе, когда Стайлз взял в рот мягкий амбушюр. И крепче сжал в руке кружку, когда тот его аккуратно пососал, избавляя от влаги. Блять. Блять-блять-блять.
Стайлз повернулся на смех Эрики, которая делала вид, что смеется над Джексоном, уронившим омлет себе на трусы. Дерек же чувствовал на себе ее косой взгляд и старался изо всех сил сделать лицо кирпичом. Судя по вопросительно поднятым бровям Стайлза, фокус не удался. Дерек поставил кружку на стол и дрожащей рукой взял вилку. Тот, недоуменно хмыкнув, наклонился к столу взять банан и скрылся в зале, откуда сразу послышался до боли знакомый диалог. Ебаный марафон Сумерек. Сколько можно уже, а?
Дерек допивал кофе, когда все по очереди стали выходить из-за стола и проходить в зал. Дерек ждал, что сейчас стандартное "Сумерки. Сага. Бла-бла-бла" сменится на что-то получше, но даже после того, как Джексон ушел в комнату, ничего ровным счетом не изменилось. Только после айзекова "Джейкоб сексуальнее Эдварда" прозвучало (нет, Дерек уверен, ему показалось) бойдово "Закройся. Слушать мешаешь".
Эрика вышла из-за стола последняя, потому что слишком долго жевала кусочек помидорки. И когда уже стояла на пороге кухни, бросила на Дерека удивленно-мягкий взгляд. Будто эта сучка знает чего-то, чего еще не знает сам Дерек, но не может поверить. На следующей тренировке он сломает ей на три косточки больше, чем обычно.
Дерек со вселенским спокойствием вышел в зал почти сразу за Эрикой и... лучше он посидел на кухне еще добрых минут десять. Потому что Стайлз, лежа на животе и виляя задом под играющую из телевизора песню, увлеченно заглатывал банан. Дерек решил, что нужно пойти прогуляться, пока Стайлз не перешел на глубокий минет. Банану.

Когда Дерек вернулся к дому, там был Стайлз. И он там не просто был, а был таким, что хотелось поставить его в коленно-локтевую прямо на траве. Стайлз делал наклоны, поразительно ловко выгибая спину, и Дерек на секунду представил себя сутенером. И сколько бы он зарабатывал на Стайлзе. Неуместная мысль, когда внутри тебя рычит волк-собственник.

- Что ты делаешь? – Рыкнул Дерек, подойдя ближе.
- Я? – Стайлз по кошачьи медленно выпрямился, Дерек сглотнул слюну. – Я решил привести себя в форму.
- Зачем тебе?
- Хочу шесть кубиков, как у тебя. - Улыбнулся Стайлз и смущенно потер ухо.
- Не надо. Тебе - не надо.

Date: 2015-07-17; view: 311; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию