Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ванна с лесным дудником (дягилем лесным)





Она поможет при болях в мышцах, пояснице и суставах. 50 г измельченных корней дягиля настаивать в 8 литрах кипятка в течение 4 часов. Принимайте теплую ванну 15 минут, постепенно повышая температуру воды до 40 °C.

 

Ванна из полевого хвоща. Для лечебных ванн делают отвар: заливают траву холодной водой, после чего кипятят не меньше получаса. Для полной ванны берут около 800 г травы хвоща, для поясной – вполовину меньше.

 

Хвойная ванна. Приготовьте хвойный экстракт: сосновые или еловые иглы, веточки и шишки залейте холодной водой, кипятите в течение получаса, затем плотно укройте и настаивайте 12 часов. Хороший экстракт должен быть густого коричневого цвета. Для полной ванны требуется 1,5 литра экстракта, для половины – 0,75 литра. Замечательный успокаивающий эффект позволяет рекомендовать такие ванны при различных воспалительных процессах, в том числе и при радикулитных болях, а также при бессоннице, подагре, ревматизме, опухолях и воспалениях суставов, нарывах, воспалении легких, астме, простуде и заболеваниях верхних дыхательных путей. Такая ванна восстанавливает силы больного и усиливает сопротивляемость организма.

 

Ванна из сенной трухи. Превосходное старинное средство. Сенную труху помещают в полотняный мешочек, заливают холодной водой, затем полчаса кипятят. Обычно такую ванну принимают не менее 20–40 минут. Горячая вода с отваром сенной трухи прекрасно прогревает тело, расслабляет мышцы и связки, а многочисленные травы, составляющие труху, содержат разнообразные эфирные масла, которые оказывают чудотворное лекарственное действие. Это восхитительный целебный бальзам для кожи, который и тонизирует, и расслабляет, и очищает, и смягчает ее. Такие ванны незаменимы при радикулите, болях в суставах, подагре, нарушениях обмена веществ, кожных заболеваниях, коликах желчного пузыря, желудочных болях, судорогах и даже при припадках. Для излечения радикулита нужно принять не менее 20–30 таких ванн через день или ежедневно. Сразу после процедуры больного нужно укутать и положить в постель под теплое одеяло.

 

Date: 2015-07-17; view: 429; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию