Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Иммунная система





 

Тепло активно влияет на газообмен, минеральный и белковый обмены в организме, увеличивая выделение мочевины и молочной кислоты. Молочная кислота в избытке образуется при больших физических нагрузках, и именно из-за нее мы испытываем ощущение усталости. Под воздействием тепла в коже образуются ценные продукты белкового обмена, которые током крови разносятся по всему организму, увеличивается объем вдыхаемого воздуха и, соответственно, – потребление кислорода различными тканями. Происходит мобилизация защитных механизмов, повышается иммунитет. Чем выше температура воздуха, тем больше тепла отдает организм для поддержания нормальной температуры тела, тем больше выделяется пота. Именно с ним из организма выводятся продукты распада, способствующие старению.

Тема уменьшения веса актуальна для многих. Похудеть мечтают все толстяки, и не только они, – вне различий пола, национальности, социальной принадлежности и материального достатка. Действительно, лишний вес, если он действительно лишний, это ужасное неудобство, к тому же представляющее опасность для здоровья. Однако худеть тоже надо с умом. Главное – не прибегать к крайностям, изнуряя себя жуткими диетами, пробуя на своем бедном животе все новомодные таблетки и якобы чудодейственные средства. А то и употребляя без меры и надобности сильные мочегонные вещества, выводящие вместе с жидкостью из организма ценные и незаменимые элементы. Нет, нет, и еще раз нет! Можно худеть разумно и комплексно, например с помощью рациональной диеты (не потребляя лишнего), доступных физических нагрузок и, конечно же, тепла. Наши прабабушки, например, худели в бане. Натирались различными снадобьями, чтобы лучше пропотеть. Можно худеть и в горячей ванне, об этом мы еще поговорим. Согласитесь, это куда лучше, чем отравлять свой организм сжигателями жира и прочей «химией»!

 

Date: 2015-07-17; view: 372; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию