Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 8. Внешние Земли: Пылающее Нашествие 6 page





Обратив в руины Серебряную Луну, Артас прошествовал к Солнечному Колодцу и опустил в его сияющие воды кости некроманта Кел'Тузада, тем самым привнеся порчу в святая святых эльфийской державы. Зная, что судьба Высших эльфов отныне предопределена, Артас покинул Квел'Талас наряду с возрожденным Кел'Тузадом. Множество мертвяков Плети, однако, осталось в лесах, дабы искоренить оставшихся в живых эльфов.

Следопыт Лор'темар Терон собрал воедино выживших сородичей, организовав движение сопротивления захватчиком, но истинную надежду эльфам придало возвращение принца Кель'таса. Однако последний вскоре осознал, что величайшую опасность для его народа представляет не Плеть, но сам Солнечный Колодец. Обращенные ко злу силы Колодца питали не только эльфов, но и земли Квел'Таласа. Со временем энергии некромантии попросту лишат эльфов жизни, а также нанесут непоправимый вред окружающим регионам. С болью в сердце Кель'тас заключил, что Солнечный Колодец, основа их державы, должен быть уничтожен.

И он привел в исполнение план, что навсегда изменил судьбу эльфийского народа. С помощью магов, а также Лор'темара и иных доблестных воителей, Кель'тас уничтожил волшебный Солнечный Колодец... По крайней мере, он так полагал...

Энергии Солнечного Колодца рассеялись, но не оказались утрачены. Красный дракон Кориалстраш, консорт Алекстраши, собрал часть из них и сокрыл в обличье человеческой девушки, Анвины.

После уничтожения Солнечного Колодца Кель'тас объявил, что отныне народ его будет именоваться син'дореи, сиречь Кровавые эльфы, ибо никогда не забыть им тех, кто пал, защищая просторы Квел'Таласа.

Угроза со стороны затронутого порчей Солнечного Колодца исчезла, но Кель'тас и предположить не мог, какой эффект окажет на народ его отсутствие источника магии. Ныне эльфы жестоко страдали, ведь многие из них всю свою сознательную жизнь пробыли в зависимости от энергий Колодца, и сполна осознали оную лишь теперь. Эльфам становилось все хуже и хуже; самые слабые из них - дети и старики - умирали. Дабы народ его получил иной источник магической силы, Кель'тас пошел в услужение к эльфу-демону Иллидану Свирепому.

С помощью Иллидана Кровавые эльфы обрели временное утешение, научившись вытягивать волшебную энергию из иных созданий, облегчая тем самым собственные страдания. Участвуя в сражениях против многочисленных врагов Иллидана, принц Кель'тас попадал все в большую и большую зависимость от демонических энергий - темных сущностей тварей Пылающего Легиона.

И теперь, обретя новые силы и отвернувшись от Иллидана, Кель'тас вернулся в Квел'Талас, обещая скорое избавление своему народу, и заполучил в свои руки смертное воплощение энергий Солнечного Колодца - Анвину! Но многие полагают, что переполняющие Кель'таса демонические энергии свели его с ума, и что теперь он служит новому господину: повелителю Пылающего Легиона, одно имя которого заставило бы содрогнуться даже могучего Иллидана... Кил'джеден!


Наару М'уру, плененный войсками Кель'таса во время принопамятного захвата тем Крепости Бурь, был доставлен в Серебряную Луну и препоручен заботам магистров, которые, после долгих месяцев изучения столь удивительной сущности, нашли способ отъема у него энергий Света и наделения оной Кровавых эльфов. Так родился орден Кровавых Рыцарей, "паладинов" Квел'Таласа, вот только довольствовались они крадеными силами Света, ибо лишились благодати оного. Во главе ордена встала леди Лиадрин, бывшая жрица Света, оставившая путь кроткого служения.

Но демоны, ведомые Кель'тасом, вторглись в Серебряную Луну, вырвав М'уру из-под власти эльфийских магистров и забрав его с собою на плато Солнечного Колодца во имя лишь им одним ведомых целей. Случившееся повергло Кровавых Рыцарей в шок: как же так, их предает сам Кель'тас, Солнечный Король, на верность которому все они присягнули?! Новые союзники вернувшегося из Внешних Земель сюзерена навряд ли стремятся к возрождению Квел'Таласа, скорее - к окончательному разрушению.

Посему леди Лиадрин немедленно отправилась в Шаттрат, дабы испросить аудиенции у могущественного А'даля. "Свет принимает всех, кто приходит в Шаттрат с доброй волей", - вещал мудрейший наару. - "Добро пожаловать, леди Лиадрин". "Спасибо, что согласился выслушать меня, А'даль", - молвила глава ордена. - "Я знаю, многие из твоих союзников презирают меня и моих рыцарей за то, как мы обращались с М'уру. Когда "принц" Кель'тас передал его нам, мы считали, что могущество сей сущности послужит скорейшему возрождению нашей цивилизации. Но я осознала всю глубину наших заблуждений. Нам предал тот, которого мы называли своим принцем. Возжелав могущества, он приказал демонам атаковать нас, а сам тем временем перенес М'уру к Солнечному Колодцу".

"Оба наших народа достаточно пострадали от действий Кель'таса и его сообщников, леди Лиадрин", - прошелестел наару. - "Твой народ не был причиной постигшей его участи, но он будет уничтожен, если не изменится. М'уру давно принял свою роль во всем этом, сознавая, что с ним случится. Примешь ли ты?" "Я... не понимаю", - растерялась эльфийка. - "Ты... и М'уру... все это время знали, что случится?" "То было предсказано не мною, но Веленом из дренеи", - отвечал А'даль. - "Серебристая луна, омытая кровью. Уходящие в ночь, вооруженные мечом сломленного Света. Сломленные, преданные одним из них, встанут рядом с солнцем. В страшный час придет искупление, ибо леди-рыцарь присягнет крови".

"Я... поняла", - медленно кивнула леди Лиадрин и громко возвестила: "Я отрекаюсь от служения дому Солнечных Путников и его ложному принцу. Я направляю мечи Кровавых Рыцарей на уничтожение Кил'джедена и восстановление Серебряной Луны. Мы будем сражаться вместе с тобою, А'даль". "Движение "Расколотое Солнце" лишь выиграет от единения с твоими рыцарями, леди Лиадрин", - молвил наару. "Битва за Солнечный Колодец - лишь первый шаг на вашем новом пути. Шаттрат открыт для тебя и твоих последователей".


"Расколотое Солнце" - такое название получила последняя кампания объединенных сил Шаттрата, призванная пресечь замыслы Кель'таса по манипуляции энергиями Солнечного Колодца. Отринувшие внутренние разногласия и совместными усилиями сотворив стабильный портал в ткани реальности, Альдор и Провидцы устремились в Азерот, где ввязались в кровопролитное сражение, разразившееся на территории опустошенного Квел'Таласа. Демоны вновь проникли в мир и сейчас творили нечестивую волшбу у самого Солнечного Колодца, ныне огражденного магическими барьерами. Совсем скоро ритуал призыва завершится и Кил'джеден Обманщик ступит в мир, ведя за собою полчища Пылающего Легиона.

Дабы отвлечь внимание сил Шаттрата от творящегося на острове Квел'Данас, Кель'тас наказал преданным ему эльфам Солнечного Гнева творить всевозможные беспорядки на Внешних Землях, нанося стремительные удары из Бури Пустоты...

Сам Кель'тас и его подручные - демоны и эльфы Рассветного Клинка - заняли Террасу Магистров, что на острове Квел'Данас, но герои немедленно ринулись на штурм, в то время как иные отряды Расколотого Солнца, разбившие лагерь в древнем святилище, именуемом Солнечным Пределом, пытались сокрушить ограждающие Солнечный Колодец волшебные барьеры. Первые врата, Агамат, ведущие за пределы Мертвого Шрама, хранил Бруталлус, могущественный Повелитель Ада. На глазах подоспевших героев демон расправился с синей драконицей Мадригосой, после чего обратил взор на новых противников. Но когда те одержали верх, труп драконицы восстал... как морозный ящер!.. И вновь воителям Расколотого Солнца пришлось держать бой, а ряды их все таяли... Противостояла Пылающему Легиону и нежить Плети; наверняка Король Мертвых проявляет немалый интерес к происходящему, ведь в случае явления Кил'джедена баланс сил в Азероте существенно изменится.

Рассыпавшись по внешним пределам Квел'Данаса, герои изыскивали врата, связующие Азерот с Троном Кил'джедена (исполинской горой на полуострове Адского Огня, где орки впервые испробовали крови Маннороха) и, по мере возможности, уничтожали их. Какое-то время силы Кель'таса отрезаны от подкреплений, а, стало быть, можно вновь сосредоточиться на сокрушении барьеров вокруг Солнечного Колодца.

Эльфийские архимаги трудились, не покладая рук, ибо лишь "сущность бессмертных" - могущественнейших созданий, пребывающих в Азероте, - могла уничтожить зачарованные врата. Так, кровь Бруталлуса послужила необходимым компонентом в заклинании, направленном на падение Агамата.

Вторые врата, Рохендор, хранили близнецы-эредары - леди Сакролаш и великий чернокнижник Алитесс, но и они не устояли пред атакой сил Расколотого Солнца; у последних же врат, Архонсисус, обозначился сам М'уру, извращенное, темное воплощение себя прежнего. Энтропиус - так ныне именовалась сия тварь.

...Тем временем иные герои Расколотого Солнца атаковали Террасу Магистров, где столкнулись с Калекгосом - синим драконом, пребывающим под властью демона Сатровара, посланного Кил'джеденом для обезвреживания стража Солнечного Колодца. Проведя сражение с тварью на ментальном плане и освободив дракона, герои узнали от него, что наряду с Мадригосой он стремился как можно скорее добраться до Колодца, дабы вызволить Анвину, которую Кель'тас использует - вне всякого сомнения - для призыва Кил'джедена в мир.

В тот день Кель'тас, нарекший себя Солнечным Королем, пал, но решающее сражение развернулосьу Солнечного Колодца, посредством которого в мир стремился ступить Кил'джеден. Воины Расколотого Солнца схватились с владыкой Пылающего Легиона, Калегкос же устремился к своей возлюбленной.

Напрасно Калекгос взывал к Анвине; девушка пребывала под воздействием чар, заботливо наложенных Кель'тасом и щедро делилась своими силами, удерживая открытым портал Солнечного Колодца, над которым высились очертания Кил'джедена. "Анвина, пробудись!" - вещал Калек. - "Этот мир нуждается в тебе!" Девушка моргнула, с недоумением огляделась по сторонам. "Но я... заблудилась", - пролепетала она. - "Я не могу найти дорогу назад!" "Ты должна!" - говорил Калек. - "Ты должна принять свою истинную форму! Час пробил, Анвина!" "Калек?.." - кажется, заклинание, туманившее разум, развеивалось, и Анвина начинала осознавать происходящее. "Анвина, я люблю тебя!" - с истовой мукой в голосе выкрикнул Калек. - "Сконцентрируйся на моем голове, вернись ко мне! Лишь ты можешь очистить Солнечный Колодец!"

Глаза Анвины ослепительно вспыхнули. "Кошмар окончен, заклинание развеялось!" - возвестила она, и с грустью добавила: "Прощай, Калек, любимый..." "Да, Анвина!" - молвил синий дракон, принявший облик полуэльфа. - "Да исполнишь ты свое предназначение! Немногие вспомнят имя твое, но в сей день изменишь ты судьбу мира. Что было запятнано порчей, да очистится и преобразится. Не канет жертва твоя втуне!"

И творение, рекомое Анвиной, слилось с сущностью Солнечного Колодца, очистив волшебные воды его и существенно ослабив пребывающего в них Кил'джедена. "В атаку, герои!" - рявкнул Калекгос, обращаясь к собравшимся на плато воителям Расколотого Солнца. - "Изгоните Обманщика!"

Совместными усилиями Альдор и Провидцы, ведомые леди Лиадрин, изгнали физическую сущность Кил'джедена из Азерота, когда в чертог ступил Велен. "Ваша победа была предсказана давным-давно, смертные герои", - обратился он к собравшимся у Колодца. - "Отчаянный крик брата моего эхом отдастся во вселенной, неся надежду тем, кто осмеливается противостоять Пылающему Легиону. Окончательное поражение Легиона все ближе, а благодаря вам сотни миров спасены от его пламени. Сегодняшний день знаменует завершение одного, но также и начало другого. Существо Энтропиус, которое вы были вынуждены уничтожить, некогда было благородным наару, М'уру. При жизни он излучал энергии Света и надежды. Но кое-кто вознамерился похитить эти энергии..."

"Действиям нашим нет прощения", - потупилась леди Лиадрин. - "Мы погубили столь благородное создание! Никогда не искупить нам этот грех..." "Однако я отыскал искру наару там, где он пал!" - улыбнулся Велен. - "Там, где существует вера, всегда живет надежда, Кровавая эльфийка".

Пророк раскрыл ладонь, на которой ослепительно сияла сущность наару. "Узрите сердце М'уру, смертные!" - торжественно возвестил Велен. - "Незапятнанное. Омытое светом Творения - такое же, каким оно было на Заре. Со временем свет и надежда в нем возродят куда больше, нежели отдельную сущность. Возможно, они возродят душу народа". "Благословенны предки!" - на глазах леди Лиадрин выступили слезы. - "Я чувствую... столько любви... так прекрасно... нет слов, чтобы описать..." "Искупление, дева", - изрек Велен. - "Оно ожидает всех нас".

Кровавые эльфы замерли в благоговении, созерцая возрожденный Солнечный Колодец...

Date: 2015-07-17; view: 333; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию