Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Драко Малфой. Сказка на ночь






- Напугала она меня страшно, - рассказывала Драко тетя Андромеда. - Стоит и стоит. И незнакомый кто-то, она же не бывала у меня никогда, а чары только своих обозначают.
Драко был процентов на девяносто уверен, что наложенные Поттером охранные чары способны определить почти любого британского волшебника, а при некоторой настройке еще и добрую половину магглов, но, видимо, тетке пользоваться такими было бы сложновато.
- А у меня в последний раз так вот под дверью Кингсли стоял, - сказала вдруг Андромеда. - Стоял, стоял, а потом вошел и рассказал... Я бы тогда повесилась, если бы не Тедди, ты знаешь. А теперь вот она... Стоит. И я выбежала. А это Цисса.

- И о чем... о чем вы говорили?

- В основном она плакала. И спрашивала о тебе. Я рассказывала. Потом она рассказывала про Гипериона... А я про Тедди. А потом мы еще поплакали, - она грустно улыбнулась. - А потом она вернулась в мэнор, а я решила вот... к тебе.
Драко уже несколько дней не мог собраться с духом и написать матери. И теперь, во время разговора с Андромедой, у него возникла безумная, даже гриффиндорская в своем безумии идея, - ничего не писать, а отправить тетку домой, уложить Ану спать (как находящийся в отпуске до одиннадцатого сентября он отвечал за режим дочери), оставить на страже эльфа, а самому аппарировать к мэнору, и будь что будет. "Все-таки гриффиндорцы - заразные", - сказал он сам себе после ухода Андромеды и пошел в детскую.
Ана, естественно, читала.
- Ани, пора спать, - сказал Драко.
Ана хитро на него посмотрела и заявила:
- А ты мне сказку обещал.
У Драко, у которого все мысли уже были где-то в мэноре, в предположительных разговорах с родителями (или только с матерью; или только с отцом - хотя вот этого не хотелось бы), в голове что-то щелкнуло. Действительно, он обещал дочке сказку. Обмануть ее ожидания он не мог. Пусть она взрослая девочка и через два дня уже пойдет в школу, но не отказывать же из-за этого ребенку в сказке. Беда была в том, что этим вечером все детские истории напрочь вылетели у него из головы.
Драко понял, что придется импровизировать.
- Ложись, - сказал он, - а я буду рассказывать.
В голове уже сам собой складывался рассказ, за который Грейнджер его бы, пожалуй, убила.
- Жили-были, - начал Драко, - три друга. Два мальчика и девочка. Они были учениками доброго волшебника. Хорошие были ребята, только... ну... безрассудные очень. Иногда из-за этого влипали во всякие идиотские истории... В общем, они совершили много подвигов. И жил тогда же еще один мальчик. Плохой мальчик. Он обзывал других детей, ругался с ними, думал, что ему все должны, потому что... Потому что... Потому что он лучше всех по праву рождения. Так ему говорили родители, а мальчик им верил, потому что очень их любил. Потому что родители его очень любили, - Драко запнулся.
"Мерлин, что я несу?" - подумал он.
Ана смотрела на него выжидательно.
- А потом началась война, - продолжил Драко. - Война со злым волшебником. И три друга, которые учились у доброго волшебника, поняли, что должны сделать все, чтобы этого волшебника, злого волшебника, победить. А добрый волшебник умер. А злой волшебник взял третьего мальчика, плохого мальчика, в ученики. И учил его... Всякому плохому. А три наших героя искали всякие волшебные вещи, чтобы победить плохого волшебника.
- Меч? - внезапно спросила Ана.
Драко вздрогнул.
- Что?
- Ну обычно в сказках бывают заколдованные мечи.
- А... Да, Ани. Меч в том числе. Ну они много всего волшебного нашли, но, самое главное, они смогли победить злого волшебника. Потому что... Потому что...
- Я знаю, пап, - серьезно сказала Ана. - Потому что дядя Гарри умер, хотя на самом деле остался жив, а твоя мама соврала злому волшебнику, что он мертв, потому что беспокоилась о тебе, а потом он смог победить Вол-де-мор-та, потому что победил тебя, и старшая палочка подчинялась ему, а не... ну, не тому. Пап, лучше расскажи, как вы с мамой поженились. А еще лучше, расскажи, почему ты поссорился с родителями. Мы с Джонни поспорили. Он говорил, это потому, что ты стал аврором. А я говорила, это потому, что ты подружился с дядей Гарри.
Драко на мгновение закрывает глаза.
- Я поссорился с родителями, - говорит он как можно более спокойно, - потому что они меня слишком любили. Извини, Ани, ты, наверное, еще не поймешь. Но раз уж ты спрашиваешь... Иногда любви недостаточно, Ани. Нужно еще знать, что хорошо, а что плохо.
- А ты знаешь, что хорошо, а что плохо?
- Да, - твердо отвечает Драко. - Теперь я это очень хорошо знаю.
- А раньше не знал? А как вообще это узнать?
- Раньше... Раньше я не знал. Когда я учился в школе, Ани, я думал, что я лучше твоей мамы, потому что ее родители - магглы, а мои - волшебники.
"Малфой, - сказала бы ему сейчас Грейнджер, - ты сошел с ума. Ей восемь лет, Малфой!"
И Драко ответил бы ей: "Есть вещи, которые в восемь лет узнавать не рано".
- А когда ты думал, что я - сквиб? Ты думал, что Джонни лучше меня?
"Так тебе и надо, Малфой, - думает Драко. - Получай. Прямо по морде, по наглой белобрысой морде".
- Ани, - говорит он, шмыгая носом, - ты забыла, что плохой мальчик давным-давно, не без помощи твоей мамы, стал хорошим мальчиком. Мне было бы грустно, если бы ты была сквибом, но только потому, что ты бы не узнала, как это прекрасно - магия. Только поэтому. Я люблю вас с Джоном одинаково.
- Но если бы я была сквибом, я бы училась в маггловском колледже, - говорит Ана. - И я могла бы стать космонавтом.
Драко мысленно ставит галочку - поговорить с Грейнджер про обучение дочери. Может быть, Хогвартс можно совместить с какими-нибудь маггловскими курсами? Может ли волшебница стать космонавтом? Как вообще становятся космонавтами?
И в этот момент Ана говорит сонным голосом:
- Я знаю, что вашей с мамой любви нам достаточно, пап. Всегда было достаточно. Даже если бы ты все еще был плохим мальчиком.
Драко кажется, что он сейчас заплачет, прямо как Нарцисса в гостях у Андромеды. К счастью, дочь уже спит.
Драко вызывает эльфа, строго-настрого наказывает ему следить за дочкой и аппарирует к ограде Малфой-мэнора.

 

Date: 2015-07-17; view: 546; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию