Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 4. Тайна





Андромеда.
Прошла неделя с начала учебного года, все было как всегда, лишь пустота в душе никак не хотела исчезать. После смерти отца она не отпускала меня ни на мгновение... Любимые занятия уже не приносили былого удовольствия, моя подруга, Вивьен, никак не могла понять, что со мной происходит... Ну не рассказывать же ей... Во всем мире есть лишь один человек, которому я могу доверять - Нарцисса, моя маленькая и бесконечно любимая сестренка, которая в свои четырнадцать пережила больше, чем любой ее сверстник... Иногда мне кажется, что еще немного, и она сорвется... Да и меня надолго не хватит. Вот уже несколько ночей подряд я не могу уснуть, я не могу смириться с тем, что теперь мы с Нарциссой одни... Одни во всем этом мире, и никому...никому до нас нет никакого дела! Вот и этой ночью мне не спалось.

Я спустилась в гостиную и уселась в свое любимое кресло возле камина, из-за спинки которого меня не было видно. Именно поэтому ночные гости, которые вошли в гостиную, меня не заметили.

-Белла, Темный Лорд рассчитывает на нас, мы не можем его подвести, как в прошлый раз, - шептал голос, в котором я узнала Люциуса Малфоя.

-Да знаю я, не надо меня учить, - шипела моя старшая сестра, - Тем более, это ты провалил операцию.

-Что? Как ты смеешь? - негодовал Малфой.

Я лишь еще ниже сползла в кресле, чтобы не дай Мерлин, они меня не заметили, а тем временем страсти накалялись.

-Что ты орешь, как ненормальный? Хочешь, чтобы все обо всем узнали, да? - пуще прежнего шипела Белла, - Я говорила Темному Лорду, что на тебя полагаться не стоит, и видно, не ошиблась...

Затем послышались звуки садящихся тел, видимо, Люциус и Белла сели за стол в углу гостиной.

-Ну, я надеюсь, у тебя уже есть план? - надменно спросила моя сестра.

-Есть, но я не думаю, что правильно тебя в него посвящать, - не уступая в холодности, ответил Малфой.

Затем послышался звук удара, злобное шипение и громкие звуки падающих учебников и чего-то стеклянного, видимо, чернильницы... Мерлин, что же они затеяли? И кто такой Темный Лорд?

-Значит так, Белла, ты меня уже достала. Я тебе не твой паршивый братец, которым ты можешь помыкать!!! - крикнул слизеринец и, судя по быстро удаляющимся шагам, поднялся к себе в комнату.

-Мразь, - сплюнула Белла, и тоже начала подниматься по лестнице.

Еще несколько минут я сидела неподвижно, боясь пошевелиться и лишний раз опасаясь дышать. О чем они сейчас говорили? Кто такой Темный Лорд и что за план Белла и Малфой должны придумать? Вопросы... Вопросы... И ни одного ответа... Что же, я теперь хотя бы знаю, куда летом уходила Белла... К загадочному Темному Лорду... Хм.. Судя по имени, это явно что-то не очень хорошее... И ведь даже не спросишь, что за птица такая... Ладно, я выясню, обязательно выясню, кто это такой... А пока спать.

Аккуратно проникнув в спальню, я легла на свою кровать и задернула полог. Через некоторое время мне все же удалось уснуть. Снилось мне нечто сумбурное, утром я даже вспомнить не смогла, да и не особо старалась, если честно.

Едва не проспав завтрак, я вылетела из спальни со скоростью хорошей метлы. Странно, что Вивьен меня не разбудила... Но, не придав этому особого значения, я вбежала в Большой Зал, где собралась уже добрая половина студентов. Сонные, лениво ковыряющиеся в тарелке ученики с трудом понимали, что через несколько минут им нужно идти на занятия. В мыслях они явно были еще у себя в кроватях, досматривали сладкие сны. Обычное утро пятницы, все как всегда.

Улыбнулась Нарциссе, что-то увлеченно обсуждающей с парочкой однокурсниц, которые внимательно ее слушали и то и дело над чем-то смеялись. Я рада, что Цисси удалось хотя бы немного отвлечься... Хотя... Она всегда очень умело скрывала свои эмоции, уверена, у меня будет возможность ее хорошенько обо всем расспросить.

Из-за другого конца стола на меня смотрел Северус Снейп в компании... Люциуса Малфоя. Весь аппетит сошел на нет, настроение упало до минус бесконечности, но я все же смогла выдавить приветливую улыбку. Хотя, с другой стороны, они же однокурсники, так что они вполне могут обсуждать что-то насчет занятий, ведь Сев лучший в зельях, это все знают... Я бы поверила этому, если бы мы учились на любом другом факультете, но только не на Слизерине... Тем более, если рядом такой человек, как Малфой... В голове столько мыслей, что-то определенное сказать очень тяжело, но одно я знаю точно, там, где есть Люциус Малфой, там есть беда...
Мерлин, Сев, во что же ты вляпался?

Тем временем старосты Слизерина раздавали расписание. Хмм... первая пара зелья, вторая трансфигурация, обед, древние руны и ЗОТИ... Что же, вполне сносно... Так как есть мне уже не хотелось, я пошла в гостиную за сумкой. Ни на завтраке, ни в гостиной я не заметила своей подруги. И даже около кабинета зелий ее тоже не было. Спросив у однокурсников, я так и не получила внятного ответа... Одни тайны... Странно... Разберусь с этим потом, а пока зелья и далее по списку...

 

Date: 2015-07-17; view: 426; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию