Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 4. Проснувшись утром на кровати в своей комнате, она едва могла вспомнить, как вообще смогла доползти до постели






Проснувшись утром на кровати в своей комнате, она едва могла вспомнить, как вообще смогла доползти до постели. Последним отчётливым воспоминанием был пьяный бред Кортни Сайленс – её однокурсницы.
«- Так вот, и я ему говорю, что у меня ещё никогда не было парня, а он… Э, о чём я говорила? А! Точно, ну так вот…»
Дальше Нарцисса уже не помнила, по всей видимости, уснула.

После полутора часа отчаянных попыток привести себя в порядок, я взяла собранную с вечера сумку и вышла из гостиной. Стараясь не всматриваться в заспанные лица пятикурсников, незаметно проскальзываю к портрету.
Сегодня последний день. Завтра начнутся каникулы…
Я бы с удовольствием осталась в школе, но Белла сказала, что мать хочет видеть нас троих в замке. Видимо, намечается какое-то мероприятие, иначе она бы не настаивала на МОЁМ приезде. Нет ничего удивительного, что она написала только Белле, ну, может ещё Андромеде. Мне она пишет только в крайних случаях. Обычно, я получаю только красные конверты.

Спускаюсь в Большой Зал и, проходя мимо Кэрол, по привычке, здороваюсь. В последнее время мы с ней практически не общаемся.
Как обычно, сажусь с краю и, придвинув к себе чай с тостами, достаю из сумки книгу…
«Вампиры как яркие представители нечистой силы».
Довольно интересно, особенно если учитывать то, что говорила Андромеда.
Она, вообще-то, довольно хитрая особа. У неё есть «свои» в замке, которые каждую неделю составляют «отчёт» о происходящем в доме. Она тщательнейшим образом следит за тёмной деятельностью матери.
Так вот, ей написали, что к их замку направляются вампиры. Скорее всего, именно в честь их прибытия мать устраивает банкет.
А может, придёт кое-кто поважнее?

В школе, на уроках по защите от тёмных искусств нам мало, что рассказывали про вампиров.
Основное «оружие» против них, это солнечный свет, ну и по возможности, надо стараться избегать такие места, где ОНИ могут обитать.
На уроках профессор Сьюит рассказывает нам о том, что они «глупые и неотёсанные создания», которых легко можно перехитрить.
Чёрт возьми, она не встречалась с истинными вампирами, чистокровными и прекрасными.
Те, кого видела она, по всей видимости, являлись обычными магглами, которые не удачно «посвятились» в вампиры.
Чистокровные вампиры по внешнему виду ничем не отличаются от богатых аристократов. Они любят всё изысканное, изящное и дорогое.
Говорят, что если вампир (настоящий вампир) укусит чистокровного волшебника, то это будет смертельным для последнего.
Хотя иногда он может сам стать вампиром, правда в последние годы подобное превращение пережил только один волшебник, живущий по сей день.
Волшебная чистая кровь, смешиваясь с кровью вампира, обычно убивает мага, но раньше таких летальных исходов было очень мало.
Обычные же магглы или магглорождённые, а также полукровки, подвергшиеся нападению вампира, сами превращались в вампиров…
Но долго они не живут. Слишком слабые. Может, лет так триста, не больше. Да и то, при подобной «жизни» они редко сохраняют ясный разум; либо сходят с ума, либо умирают с голоду, практически не чувствуя инстинктов своей тёмной сущности.
В общем, «подобные» не выживали.
А что касается посвящения чистокровного волшебника, то это очень страшное превращение…если до него маг доживает.

Нарцисса невольно вздрогнула при этой мысли, вспомнив жуткую смерть своего дяди, который подвергся нападению вампира. Они поехали к нему в поместье, на юг Шотландии. Нарси было девять, и она отчетливо помнила, как сидела, зажавшись в углу комнаты, когда слышала его крики, рычание и вопли служанки…
«Да, весёленькое у меня было детство», - усмехнулась девушка и снова углубилась в чтение…
- Привет, Блэк! - отвлёк её до боли знакомый голос.
- Привет, Том, - машинально поздоровалась Нарцисса, вытаскивая из сумки готовую работу по трансфигурации, - Держи.
- Не знаю, что бы я без тебя делал! Ты просто чудо, Нарси! Надеюсь, я не влюбился, а то мне кажется, мои чувства останутся безответными…- последнее он прошептал ей на ухо, слегка придвинувшись и недвусмысленно прижавшись к девушке.
- Можешь оставить себе. Отдашь после каникул, - спокойно ответила Нарцисса, оставив без внимания последнюю фразу однокурсника.
Он разочарованно вздохнул и, отодвинувшись, встал из-за стола.
- Жаль… Ладно, спасибо, пока.
И он направился к выходу.
- Пока, - кивнула Нарси, даже не отрывая взгляда от книги.
«Наверное, девушка бросила, вот он и «добрый» такой…» - пробежала в голове мысль.


***
Было как раз субботнее утро, десять часов, и замок начал просыпаться. В связи с началом каникул вечером Нарцисса собиралась ехать домой. Вещи она собрала заранее, так что беспокоиться было не о чем.

Сразу же после ужина, ученики направились к каретам, запряжёнными фестралами. Примерно через полчаса все уже расселись по купе, весело и беззаботно болтая о предстоящих развлечениях вне школы. Почти все. Нарси, Белла и Андромеда молча сидели в своём купе, смотря на ливень за окном и думая о предстоящем банкете.

Капли стекают по стеклу, отражаясь в полутёмном купе красивыми бликами, придавая особое очарование этой тишине, наполненной негромким шёпотом дождя.

- Не думаю, что есть поводы для беспокойства… - неуверенно начала Белла. – Подумаешь, вампиры…
- Мать их раньше редко жаловала, значит, сейчас происходит действительно что-то важное, – прервала её Андромеда, обеспокоено посматривая на приоткрытую дверь купе. - Кристина написала, что «миссис Блэк всё время говорит что-то про приезд Тёмного Лорда»…
- И кто же это? – хмыкнула Белла. - Какой-нибудь фанатик, помешанный на тёмной магии? И не таких в больнице Святого Мунго излечивали.
- Не будь столь категорична. Помнишь, что писали про нападение неизвестных на маггла? Говорят, это его приспешники, или как их там ещё называют?.. Последователи! Так вот, это его рук дело.
- Мерлин, неужели тебя волнует судьба какого-то никчёмного маггла? - раздражённо прошипела Белла.
- Этот «никчёмный маггл», как ты выразилась, тоже человек! И это абсолютно самонадеянно считать, что МЫ выше ИХ!..
Она что-то ещё говорила, но Нарцисса уже не слышала. Подобные дебаты происходили довольно часто, и она порядком от них устала.

***
Наш замок тёмным расплывчатым пятном выделяется на фоне светлого неба с красными проблесками солнца.
Со стороны мрачного леса, окружавшего замок, послышались крики воронов. Словно они нас приветствовали.
Ворон является своеобразным символом нашей семьи.
Существует легенда, что «пока эти тёмные существа окружают их, сила всех членов этого благородного семейства будет возрастать через каждое поколение, ибо магия их очень зависит от процветания жизни их символа…» - вспомнились строчки из записей одного прорицателя.
Я, конечно, не верю в подобные вещи, но вороны почему-то всегда почти незримо нас окружают…
И становится страшно, только представив, что их может и не быть.
Белла и Андромеда уже зашли в замок, одна я стою и тупо пялюсь на заросли леса, силясь разглядеть обладателей «приветственных» криков.

Дрожа и тихо ругаясь, вхожу в большой холл через огромные дубовые двери.
Замок встречает меня мёртвой тишиной (Белла и Андромеда уже ушли в свои комнаты) и, как обычно, изящной и холодной аристократичной красотой, которая буквально сквозит в каждом предмете.
Здесь даже холоднее, чем на улице.

Зябко поёжившись, Нарцисса пошла вверх по лестнице, в свою комнату.
Нет ничего удивительного, что её никто не встретил, хотя иногда мать стоит где-нибудь в стороне и, убедившись в целости своей «обожаемой дочери», одаривает её сухим взглядом и уходит.
Это в лучшем случае… То есть, если претензий к ней нет.
А так, во время недельных каникул она видит мать от силы раза три.
«Должно быть, она готовится к банкету. Всё будет как обычно – куча горячительных напитков, гостей, слуг и тихих поскуливаний домашних эльфов по углам. Да, несладко им приходится перед подобными мероприятиями…»

Она зашла в свою комнату и, равнодушно скользнув взглядом по нескольким большим свёрткам на кровати, пошла в ванную.
«Приём устраивают сегодня вечером, это точно… Но Мерлин, как же я устала…»

Я захожу в комнату и, вытирая волосы полотенцем, замечаю какое-то движение со стороны окна. Резко поворачиваюсь в ту сторону…

 

Date: 2015-07-17; view: 424; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию