Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 7. - Честно, Нарцисса, от тебя я такого не ожидала Нарси медленно открыла глаза «Полог моей кровати » Она осознавала






- Честно, Нарцисса, от тебя я такого не ожидала…
Нарси медленно открыла глаза…
«Полог моей кровати…»
Она осознавала, что лежит в собственной постели. Тело казалось таким тяжёлым, что даже повернуть голову было для неё невозможным.
На мгновение её накрыла волна страха:
«А могу ли я вообще двигаться?»
Только сейчас она смутно увидела склонившуюся над ней Андромеду.
Та обеспокоено прищурилась и приложила ладонь на лоб младшей сестры, затем, резко отпрянула и вышла за дверь.
- Подожди, Нарси, не шевелись, я позову доктора.
Девушка глухо застонала, тем не менее, попыталась приподняться.
Что с ней случилось, она даже представить не могла, но постепенно, медленно, не торопясь, воскресила в своей памяти события, по всей видимости, прошлого вечера…

***
Не очень отчётливо, но я помню, что пролетала мимо окна собственной комнаты… Нет, бред какой-то. Разве такое возможно?
Или меня кто-то нёс?
…Искрящиеся тёмные глаза, чёрного цвета волосы, бледное лицо…

- Вампир… - еле выдохнула девушка.
Я помню, как он впился зубами в мою шею. Почему я не сопротивлялась?..
Мы взлетели над замком…
Почувствовала, как он опустил меня на крышу северной башни.
Не знаю, сколько прошло времени, перед глазами всё почему-то плыло, но я осознавала, что мы по-прежнему находимся на крыше, чувствовала, как крепко обхватили меня руки вампира.
Вокруг меня стоял какой-то мощный гул, как будто кто-то бил в гонг, исполняя на удивление красивую ритмичную мелодию…
Отчётливо помню, как спустя какое-то время он, склонившись надо мной, провёл рукой по моей щеке и рассмеялся звучным смехом.
"Да-а-а-а…ты прекрасна, и я не устаю любоваться тобой", - шёпотом и чуть задыхаясь, протяжно произнёс он».

Я никогда не видела вампира так близко. Внешне он был похож на человека, но двигался при этом совсем не как обыкновенный человек. Казалось, для него не имело ровным счётом никакого значения, идёт он или ползёт, наклоняется или стоит на коленях.
Помню его слова…
«Понимаешь, моя дорогая, всё дело не в голоде, а в таинстве самого момента – момента убийства и ощущения на губах вкуса крови, - в интимном биении двух сердец, когда ты чувствуешь, как слабеет твоя жертва и как одновременно сам ты словно вырастаешь и вбираешь в себя вспыхивающую в последний момент ярким и огромным, как сама жизнь, пламенем смерть… Понимаешь меня?»
Я прекрасно осознавала, что он просто издевается. Я не могла этого понимать.
«А хочешь?» - внезапно спросил, снова склонившись надо мной.
У меня возникло острое отвращение к нему. Даже не смотря на его дьявольскую красоту, даже не знаю, как можно выразиться по-другому, он был не человеком, и это решало всё.
«Знаешь, я умею читать мысли, и твои последние слова, увы, невысказанные, мне не очень понравились,- задумчиво протянул он.- Зря вы так, мисс Блэк, хотя, к сожалению, предрассудки, столь свойственные для прошлой эпохи, остались в ней, а в этой появилось только нежелание понять, насколько восхитительно ощущать..."
«Хватит!» - не выдержала я и закрыла уши ладонями. Мне было отвратительно само прикосновение этого существа к моему телу, а его голос рождал во мне безысходность и заставлял отсчитывать последние секунды своей жизни.
«Ну, что вы, моя дорогая, неужели вам совсем неинтересно?»
Возник в моей голове его насмешливый голос. Телепатическое общение.
Чёрт, я чуть не взвыла.
«Кстати, совсем забыл представиться. Меня зовут Дэниэл».
Если бы у меня хватило сил, я бы его придушила.
Но меня вдруг обхватило непонятное для этой ситуации спокойствие. На душе было мрачно, во мне росло ожесточение, и всё мое существо словно попало во власть тёмных чар. Может быть, так оно и было.
Я перевернулась на спину, раскинув руки в разные стороны, и мне стало видно бескрайнее небо, озаренное лунным светом, и мерцание далёких холодных звёзд.
Я точно знала, что это последние мгновения моей жизни. Вампиры не оставляют своих жертв живыми. Они либо их убивают, либо превращают в себе подобных.
Мне было всё равно, что сейчас он сидит рядом и пристально всматривается в моё лицо.
Помню, как он снова обхватил меня руками, поднял в воздух, и приник губами к шее.
Потом, чей-то пронзительный крик разрезал тишину.
«Ворон…» - совсем тихо прошептала я.
Всё вокруг меня словно застыло, и наступила полная тишина.

 

Date: 2015-07-17; view: 400; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию