Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






О приходе Первоимситар





На северных просторах Свеании жили множество племен и народов, именующих себя имситарами. Их лидерами были ярлы, множество из которых происходило из одних древних семейств. Сотни лет они воевали с другими народами и друг с другом. Излюбленной их тактикой были стремительные набеги, в которых они захватывали добычу и возвращались в родные фьорды.

Все изменилось, когда появился ярл Харальд Хорфагер (Прекрасноволосый на праимситарском) начал захватывать земли Норега. одной из имситарских земель. Однажды ночью ярлу Харальду приснился сон, в котором к нему явился Феникс в виде статного мужчины с пылающим телом, рассказав о своей божественной сути и посвятив его в Истинную Веру. Пламенноликий дал ему силу и власть захватить Свеанию, подчинив всех ярлов имситар. В помощь Харальду Великий Феникс послал Мудрого Олафа, бывшего умудренным воином и сведущего как в Вере, так и в искусстве войны. Харальд разорвал отношения с восточными племенами страны Гардарики, не покорившимися Фениксу, но продолжившими верить в своих тотемов; он, с помощью Мудрого Олафа захватил южные племена франкенов и гуттанов, весготтанов и романов. В сражениях сила Истинной Веры не покидала Харальда: мечи его уверовавших воинов пылали огнем, а жрецы Феникса, ведомые Мудрым Олафом, воспламеняли орудия врагов имситар и самих неприятелей.

Харальд создал могучую империю Имситар, занимавшую земли от Северного Моря до моря Митмеэ, за которым лежали земли Черных людей. Харальд стал первым конунгов Имситарской Империи, столицей которой стал Парисгард, в устье реки Сеен. Резиденцией Мудрого Олафа, Великого Жреца Феникса, стал город Ромаргард в Иберийских землях.

Харальд умер, оставив Империю своему сыну Эйрику Блодоксу (Кровавая Секира). Олаф выбрал своим преемником Магнуса Гоода, своего ученика. Эйрик заключил мирный договор с Этельредом II, правителем острова Бретон, лежавшего к западу от Норега. С тех пор на Бретоне мягче всего распространяется Истинная Вера и там, особенно на севере, живет множество язычников. Однако с племенами россов, живущими на востоке, до сих пор ведется война, особенно на территории Полена и близлежащих землях, на которых смешиваются имситары, поленские и росские племена.

В 28 году от образования Великой Имситарской Империи, Эйрик Кровавая Секира двинул войска на юго-запад, где жили племена, называвшие свою землю Тюрке. Однако там силы Эйрика и Магнуса встретили доселе невиданную силу. Навстречу им выдвинулись легионы черных фигур на скелетах лошадей, вооруженные кривыми саблями. Они звались мамлюками, и посылал их султан Мелек. Войско имситар было отброшено. Было захвачено несколько военачальников мамлюков: это были люди с темной кожей и черными волосами. При допросе они не сказали ни слова, и почти все они умирали, просто произнося несколько слов на своем каркающем наречии, хоть на них и не было ран. Однако один из них рассказал, что их страна верит в бога, которого они звали Владыкой Времени или Кракеном. Около 400 лет назад Пророк Абу рассказал им об этом омерзительном создании, которое обещало им вечность в прохладных садах, где им было бы дано все, чего они пожелают, так или иначе. Так Армия Феникса встретила войска Изначального Врага.

В течение двух сотен лет не стихала война на юго-восточных границах. Воины Феникса были сильны, но полчища немертвых чудовищ, созданий Кракена, оказались бесконечными. И до сих пор продолжается это противостояние.

Тем временем в тылу Империи дела обстоят гораздо лучше. Истинная Вера процветает на Имситарских землях, Вера в Феникса сильна, и власть Конунга неоспорима. Множество Орденов Храма Великого Феникса трудится на благо Великой империи Имситар. Один из них – это Орден "Корпус Карающего Огня", Орден Феникса Атакующего.

В 273 году от обр. Имп. Великим Жрецом Феникса стал Фенрис Ярый. Правил в это время конунг Хакон II. Фенрис назывался Ярым, потому что не было в Имситарии более ревностного служителя Истинной веры. Хакон II же не был так религиозен и не имел больших амбиций. Однажды Фенрису снизошел Феникс и рассказал о мире, в котором сам Пламеннокрылый ведет вечный бой с Повелителем Тьмы, так же, как и мы в Митгарде сражаемся с кракенитами. Так же Феникс сказал жрецу, что откроется путь в его дом и там Ему будут нужны добрые воины. После этой ночи Фенрис стал еще больше молиться. И пророки и знамения подсказали ему день и час когда это произойдет.

На великом совете было решено послать большой отряд воинов и жителей на разведку в Мир Феникса. Хакон II выбрал одного из своих двоюродных племянников, ярла Аствилда, который был умудрен в речах и, как показалось конунгу, назойливо близок к трону. Фенрис же послал с Аствилдом не ярлово войско, но своих воинов из наиболее ревностного Ордена Феникса – Корпуса Карающего Огня. (С ними была послана и я) Ярл со своим домом и церковники выдвинулись в дорогу и к означенному дню дошли до места, где должна была открыться дверь, находившегося в далеком северном краю Норега. Ровно в полдень над небольшим озером появилось радужное мерцание, и вскоре сквозь него стали видны звезды, как нам показалось, иного мира. Мы ступили в открывшуюся перед нами пустоту...

 

Date: 2015-07-17; view: 308; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.012 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию