Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ВВЕДЕНИЕ. Лечение Мантрами в Тибетской Медицине





Лечение Мантрами в Тибетской Медицине

Доктор Нида Ченагцанг

Главы из книги

Содержание

ВВЕДЕНИЕ

ТИБЕТСКАЯ МЕДИЦИНА

ПРОИСХОЖДЕНИЕ ЛЕЧЕНИЯ МАНТРОЙ

ТИБЕТСКАЯ МЕДИЦИНА И ЛЕЧЕНИЕ МАНТРАМИ

КАК ДЕЙСТВУЕТ МАНТРА

МАНТРА И ДЫХАНИЕ

МАНТРА И ТОНКИЕ СУБСТАНЦИИ

ЛЕЧЕБНОЕ ДЕЙСТВИЕ МАНТР

МАНТРЫ И ПРОФИЛАКТИКА ЗАБОЛЕВАНИЙ

МАНТРА И ПЯТЬ ОРГАНОВ ЧУВСТВ

СЛУХ

ЗРЕНИЕ

ОСЯЗАНИЕ

ВКУС

ОБОНЯНИЕ

ДРАГОЦЕННЫЕ КАМНИ И ПРОФИЛАКТИКА ЗАБОЛЕВАНИЙ

ПРЕДМЕТЫ, КОТОРЫЕ ИСПОЛЬЗУЮТ В ЛЕЧЕНИИ МАНТРОЙ

МАЛА

ВАДЖР

ПУРБА

КРИСТАЛЛЫ И ДРУГИЕ ПРЕДМЕТЫ

МАНТРА И ПОВЕДЕНИЕ

ПЕРЕДАЧА МАНТР

ЗАЩИТНЫЕ И ЦЕЛЕБНЫЕ СИМВОЛЫ

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ СЛОВО

Дополнительные материалы www.iattm.ru

 

ВВЕДЕНИЕ

 

Мне кажется уместным начать свой труд с краткого из­ложения истории использования мантр в лечении болез­ней в контексте тибетской медицины. В связи с этим я ска­жу несколько слов об истоках самой тибетской медицины.

Затем я покажу связь тибетской медицины с лечением мантрами и расскажу о достоинствах и преимуществах это­го метода.

Мантры применяют по-разному, например, один из спо­собов связан с дыханием. В других случаях мантры дей­ствуют посредством формы, цвета, звука, запаха через тонкие элементы, чтобы уравновесить физические компо­ненты организма.

В этой книге я буду также говорить о том, что необходи­мо для данного метода лечения. Сюда входит использова­ние различных ритуальных предметов, например, четок, пурбы (особый вид кинжала), павлиньих перьев, кристаллов.

При этом методе лечения следует соблюдать опреде­ленные правила, связанные, прежде всего, с диетой, об­разом жизни, выбором благоприятных для практики мест и времени, о чем я тоже буду говорить.

Вы узнаете, что значит правильная практика и как при­менять визуализацию в процессе лечения. Вы познакоми­тесь с мантрами, которые усиливают свойства органов чувств, и с особыми мантрами, состоящими всего из одно­го слога.

Вы познакомитесь с методом лечения большим и дру­гими пальцами одновременно с начитыванием мантры и дыхательной практикой, а также с мантрами, которые при­меняют для предупреждения некоторых болезней.

В заключительной части книги описаны способы изго­товления и применения, так называемых, кругов защиты, или мантр, написанных на листках бумаги, которые осо­бым образом сворачивают, чтобы они непосредственно со­прикасались с телом.

 

Date: 2015-07-17; view: 294; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию