Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Витамины - основа здорового позвоночника





Все природные витамины важны для здоровья. Особо важны для позвоночника витамины А. С и D. Комплексный витамин в особенно необходим спинному мозгу и нервной системе.

Витамины А и D. Необходимы для более полного использования в организме кальция и фосфора - двух главных элементов в формировании и укреплении костей, а также в нормальном функционировании нервной системы. Витамины А и D действуют вместе как катализаторы в этой наиважнейшей фазе обмена веществ организма. Без них паращитовидные железы эндокринной системы не смогут участвовать в регуляции обмена кальция и фосфора в организме. У людей, имеющих дефицит витаминов А и D в рационе питания, отмечается понижение плотности костей, а стенки костей становятся тонкими, ломкими и остеопорозными.

Натуральные источники витамина А: свежие фрукты и овощи, такие. как морковь, артишоки, дыня. желтая тыква, персики; свежие яйца, печень животных и рыбы.

Натуральные источники витамину D: печень рыбы; ненасыщенные жиры; свежие яйца; цельное молоко, масло. Основной источник - это солнце. Ежедневные солнечные ванны укрепляют здоровье. После принятия солнечных ванн пот смывайте не сразу, а через некоторое время, чтобы витамин D успел поглотиться организмом.

Витамин С. Питает коллаген. Коллаген - это субстанция, которая объединяет клетки в костях, нервах и других тканях тела. Без витамина С организм погибает. Так как этот витамин не обладает свойством накапливаться в организме, то его требуется пополнять ежедневно.

Натуральные источники витамина С: ягоды; цитрусовые; зелень, капуста, сладкий перец. Есть все эти продукты надо сырыми и свежими, так как витамин разрушается при нагревании.

Комплексный витамин В. Витамин B1, тиамин (или хлорид тиамина), часто называется витамином "анти-невроз" или "анти-бери-бери". Является основным витамином, стимулирующим нормальное функционирование нервных тканей, мускулов и сердца. Признаком его дефицита являются раздражительность, бессонница, потеря веса и аппетита, слабость и апатия, умственная депрессия.

Витамин В2, рибофлавин. Улучшает общее состояние организма, особенно - глаз, рта и кожи. О его недостатке в организме говорят налитые кровью глаза, воспаление рта, багровость языка, трещины в углах губ.

Витамин B 6, пиридоксин. Предотвращает нервные и кожные заболевания, помогает в усвоении пищи и в протеиновом и жировом обмене веществ. Признаком его дефицита являются раздражительность, кожная сыпь "л плохая реакция мускулов.

Витамин В12, кобаламин. Известен, главным образом, как основной красный витамин", помогающий в формировании и регенерации красных кровяных шариков, которые образуются в костном мозгу. Предотвращает анемию, а также способствует росту аппетита у детей, а для взрослых является тонизирующим средством. Дефицит витамина может привести к алиментарной и злокачественной анемии. Главным симптомом нехватки его в организме является постоянная усталость, а у детей - отсутствие аппетита.

Природные источники комплексного витамина В. Очень важно, чтобы в рационе питания был весь комплекс витамина в. Основные источники витамина: пивные дрожжи; необработанное пшеничное зерно; говяжья печень, сердце, мозги, бараньи почки, постная говядина и свинина; свежие яйца, особенно желток; рыба; натуральные сыры; несоленое арахисовое масло (негидрогенизированное). Сюда также можно отнести ячменное зерно, гречиху, кукурузу, овес, рис и муку из этих зерновых. Из овощей - это сырые и сушеные стручки сои, гороха, зеленые стебли овощей, таких, как горчица, шпинат, репа, капуста. Фрукты, богатые витамином В - апельсины, грейпфруты, бананы, авокадо. Богаты витамином В и грибы. Цыплята и мясо таких морских животных, как омары, устрицы и крабы, также находятся в этом списке. В него входит также и молоко, которое особенно нужно для детей.

Если вы страдаете от недостатка этих витаминов, то желательно добавлять натуральные витамины до тех пор, пока не ликвидируете дефицит. Но будьте уверены в том, что эти витаминные добавки - из органических источников, так как синтетические витамины не усваиваются как следует организмом.

Date: 2015-07-17; view: 258; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию