Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основные правила натурального питания





Ваше здоровье - это отражение вашей пищи!

Если половина вашей пищи "мертвая", то и вы наполовину мертвы. Чтобы быть живым, энергичным, здоровым, счастливым. надо питать свое тело "живой" пищей - пищей, содержащей все витамины, минеральные вещества, энзимы и другие компоненты, необходимые человеческому организму.

Вот основные правила, которых следует придерживаться, осуществляя программу натурального питания:

3/5 всех потребляемых продуктов - фрукты и овощи в сыром или полусыром виде;

1/5 всех потребляемых продуктов - натуральные жиры, натуральные сахара, натуральные крахмалы;

1/5 всех потребляемых продуктов - протеины (животного или растительного происхождения).

КАК ПЛАНИРОВАТЬ ПИТАНИЕ

1. Свежие фрукты и овощи должны составлять 3/5 всей пищи.

Сюда входят сырые свежие фрукты и овощи, соки и полусырые овощи.

Замечание. Под соками я понимаю свежевыжатые в соковыжималке, а не консервированные или замороженные.

День надо начинать со свежих фруктов или соков - это идеальный вариант. И только их вы можете есть между основными приемами пищи. Кроме того. фрукты - это самый лучший десерт. Можно использовать также фрукты, высушенные на солнце, которые лучше всего вымачивать в течение ночи в дистиллированной воде.

3/5 всех продуктов - сырые или слегка приготовленные фрукты и овощи

Еда в середине дня и вечером должна всегда начинаться со свежего салата из сырых овощей. Нет ничего питательное и вкуснее, чем большой овощной салат, состоящий из мелко нарезанных свежих сельдерея, салата, петрушки, лука, перца, из моркови, сырой свеклы, огурца с кожурой, редиса и томатов или различных комбинаций этих овощей. 8 качестве приправ используйте постное масло, лимон, натуральный уксус и размолотые сухие травы. Сырая капуста - это основа овощного салата, богатая живым витамином С, который очень важен для поддержания позвоночника и других костей в хорошем состоянии.

Полусырые овощи также важны в сбалансированном питании. Готовьте овощи сразу после покупки и не переваривайте их! При продолжительной варке теряется много витаминов. Не снимайте кожуру с овощей. Тщательно вымойте их и варите в минимальном количестве воды или запекайте при минимальной температуре. Очень хорошо готовить овощи на пару или в скороварке.

2. Протеины должны составлять 1/5 часть вашей пищи. Они могут быть животного или растительного происхождения, а также комбинированными.

Протеины животного происхождения включают мясо, рыбу, птицу, яйца, молоко и натуральный сыр. Выбирая мясо и птицу, будьте уверены, что этим животным не добавляли в пищу стимуляторов роста, а выбранная рыба не содержит ртути. Так как в мясе содержится уриновая кислота, то я рекомендую ограничивать мясо в меню до трех раз в неделю и не забывать, что такие виды мяса, как сердце, почки и т.д. содержат больше питательной ценности, чем мускульное мясо. Яйца, которые должны быть свежими, можно есть 4-6 раз в неделю. Натуральный, чистый сыр, йоргут - замечательные источники протеинов и хороши, как добавки к салатам и в запеканках. Молоко - незаменимый источник протеинов для растущих детей, но не очень хорошо усваивается взрослыми людьми. То же самое можно сказать и о сливочном масле. Молоко и его продукты часто вызывают у человека выделение слизи.

Рисунок

Протеины растительного происхождения включают в себя соевые бобы, фасоль, орехи, семечки, ореховое масло, цельное зерно (ячмень, гречиха, кукуруза, пшеница, просо), пивные дрожжи, грибы, баклажаны, побеги Люцерны. Эти протеины можно всегда найти и даже вырастить самому. Необработанное пшеничное зерно - также один из самых богатых натуральных источников витамина Е. Молотое цельное зерне придает своеобразный вкус кашам и салатам. Из растительных протеинов можно приготовить множество очень вкусных блюд.

Я знал много здоровых людей, которые были строгими вегетарианцами. Другие предпочитали молочно-вегетарианскую пищу. Третьи, в том числе и я, выбрали комбинацию животных и растительных протеинов и чувствуют себя прекрасно. Каждому следует подобрать лучший для себя вариант.

3. Натуральные жиры, крахмалы и сахара составляют 1/5 часть пищи - по 1/3 каждой категории.

Жиры должны быть ненасыщенными, негидрогенизированными. хотя минимум насыщенного животного жираб такого, как несоленое сливочное масло можно использовать.

Крахмалы - это хлеб из муки грубого помола, каши и картофель.

Чистый натуральный мед - прекрасный источник натурального сахара. В этот список можно включить финики, имеющие высокую концентрацию натурального сахара. Если вы включаете в свою пищу финики, то сократите количество меда.

Date: 2015-07-17; view: 303; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию