Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Искусство мысленной замены





Моя мать была мудрой и благородной женщиной, и свою философию она передала мне. Именно она научила меня мысленным заменам. Моим постоянным товарищем был небольшой пес по кличке Вилбур, которого я очень любил. Его убили. Я пришел к матери со своим горем. Когда я рыдал у нее на руках, она рассказала мне, как победить боль потери мысленной заменой. Вместо того, чтобы плакать над собакой, она посоветовала мне изменить направление мыслей и думать о тех счастливых временах, когда у меня был Вилбур, вспомнить долгие прогулки весной, когда вое было в цвету, и Вилбур охотился на кроликов, которые всегда оставляли его в дураках. После того, как я представил все это, я начал смеяться сквозь слезы, вспоминая выражение сбитого с толку Вилбура, когда кролик ускользал. Я начал рассказывать матери о других его проделках, а она улыбалась в ответ. С тех пор, когда бы я не думал о собаке, я автоматически заменял чувство потери счастьем воспоминаний.

Под руководством матери я применял эту здоровую замену мыслей к другим детским печалям Замена печальных мыслей счастливыми стала духовной привычкой, которая спасала меня от многих нервных срывов в течение долгих лет жизни.

Потеря очень близкого вам человека - одно из величайших потрясений. Может наступить такая депрессия, что это приведет к смерти. Несмотря на мою философию и замечательный запас жизненных сил, я здорово похудел за несколько дней от горя, а мои внутренние органы - особенно сердце и легкие - были так угнетены, что было даже трудно дышать. Я знаю, как трудно взять под контроль подобное состояние. Но это все же можно сделать с помощью внутренней мысленной замены. Силой воли мы можем отбросить несчастливые горестные мысли и заменить их счастливыми воспоминаниями. Печаль -это огромная трата нервной силы. Слезы не могут устранить причину горя. Такая бесполезная трата нервной энергии может быть остановлена мысленной заменой. Пусть же созидательные, счастливые мысли займут ваш ум.

И все опять приходит к царству небесному в вас самих. В ваших силах сделать ваше царство замечательным местом, полным вдохновения.

"Человеческий ум таков, что он

может и ад сделать небесным и

небеса адом".

Мильтон. "Потерянный рай"

Date: 2015-07-17; view: 279; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию