Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ваши волосы и ваше здоровье





Путешествуя по миру, я встречал тысячи мужчин и женщин, которых беспокоило состояние их волос. В США 15 миллионов лысых мужчин, которым не более 20 лет. И еще 30 миллионов идут быстрыми темпами к облысению. Хотя мы не видим ни одной лысой женщины, тысячи из них практически лысы. Десятки тысяч других имеют тонкие, слабые, больные волосы. Тысячи мужчин и женщин постоянно чешут голову из-за раздражения и перхоти.

Эта книга о том, как заботиться о волосах и коже головы скальпе.

Любые необычные явления на голове - чрезмерная сухость или жирность кожи, внезапное выпадение волос, перхоть - сигнал о том, что в теле что-то не в порядке. Чаше всего это происходит в результате плохой пищи, самоотравления, негигиеничных привычек, недостаточной циркуляции крови в скальпе, чрезмерного нервного напряжения и ряда других причин.

Природа дала вам здоровые волосы, и независимо от возраста они должны быть тонкими, сильными и здоровыми. Большинство людей считают, что облысение неминуемо с возрастом. Думая, что волосы живут самостоятельной жизнью, отдельной от жизни организма, они начинают пользоваться различными препаратами, укрепляющими средствами и другими веществами, которые, однако, не дают им питания. Волосы подобны мускулам тела. Так же, как для него нужны постоянные упражнения, чтобы стать сильным, так для волос нужна постоянная циркуляция крови в коже головы. И если вы имеете склонность к облысению, вы должны приложить всю свою энергию, чтобы создать здоровый поток крови.

Волосы растут на голове, как бы в земле (это означает - в грязи), которая находится непосредственно под кожей. Когда эта почва богата и упитана, то нет никаких проблем с волосами и скальпом. А когда она становится бедной питательными веществами, тогда начинаются проблемы. Иногда у человека с хорошим здоровьем начинают выпадать волосы, я причиной тому являются плохие привычки, например, редкое расчесывание волос. А в грязных, немытых волосах заводятся паразиты.

Большое внимание надо уделять детям, особенно тем, у кого длинные волосы, их надо часто мыть и расчесывать. Мальчикам лучше всего иметь короткую стрижку.

В 16 лет, когда я заболел туберкулезом, то заметил, что мои волосы стали тусклыми и безжизненными, и очень много их выпадало при расчесывании. Вполне понятно, что человек теряет мертвые волосы. но есть, конечно, какое-то предельное количество волос, которое человек может потерять за день. Я обращался к специалистам, они советовали мне разные средства, и все безрезультатно, пока я не попал в швейцарском санатории к доктору, который вылечил меня и избавил от трагедии облысения в 20 лет.

Юноши и девушки нового поколения имеют те же проблемы с волосами. Среди тысяч молодых людей я нашел всего несколько десятков человек, у которых были прекрасные волосы. Но я все понял, когда узнал, что едят многие молодые люди: сосиски, мороженое, лимонады, кофе и другую ненатуральную, безжизненную пишу. Они заполняют свою кровь ядами, и это портит их общее здоровье и здоровье волос. Запомните, что ваши волосы и скальп создаются той пищей, которую вы едите. "Мы то - что едим".

Особенно ценны для питания протеины, которые содержатся в таких продуктах, как яйца, сыр, орехи, рыба, зерна пшеницы, коричневый рис, ореховое масло, соя и многое другое. Известно, что у людей, которые ежедневно потребляют протеины, хорошие волосы. С другой стороны плохие волосы у людей, которые в больших количествах едят сахар и крахмал.

Date: 2015-07-17; view: 357; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию